Компания Mazda официально рассекретила сроки презентации трехрядного кроссовера Mazda CX-80 2023 года

По сути, это будет более габаритный кроссовер CX-60 с семью сиденьями в салоне.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mazda официально рассекретила сроки презентации трехрядного кроссовера Mazda CX-80 2023 года
 Британское подразделение автопроизводителя из Японии объявило, что трехрядный кроссовер Mazda CX-80 появится на рынке в 2023 году в качестве более крупного варианта своего предшественника с семью сиденьями. Технические характеристики еще не раскрыты, но два кроссовера будут идентичными, за исключением разницы в размерах.

 Модель CX-60 построена на платформе на основе RWD, это также первая Mazda, которая использует новое семейство рядных шести бензиновых и дизельных двигателей, дополненных подключаемой гибридной установкой. CX-80 может унаследовать силовые агрегаты и возможность выбора между задним и полным приводом в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

У среднеразмерного кроссовера есть система Kinematic Posture Control, которая уменьшает крен кузова, подтормаживая внутреннее заднее колесо при прохождении поворотов.
Mazda пока не говорит, насколько большим будет CX-80. Напомним, что стандартный двухрядный CX-60 имеет длину 4740 мм и колесную базу размером 2870 мм. В своей самой тяжелой конфигурации с гибридной силовой установкой CX-60 весит почти 2100 кг. Излишне говорить, что CX-80 будет немного тяжелее в результате удлинения кузова для размещения третьего ряда сидений.

 Mazda планирует выпуск эквивалентные моделей CX-70 и CX-90 соответственно. Первая получит 3,3-литровый рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель с другой настройкой, чем 280 л.с. и 450 Нм крутящего момента, доступные в CX-60 австралийской спецификации.

mazda-cx-60-2022-in-machine-grey (1).jpg

 Читайте также о том, что обновленная Mazda CX-30 2023 года получит дополнительные 5 л.с. мощности и дополнительный расход топлива за счет модернизированной технологии деактивации цилиндров.

Автоконцерн АВТОВАЗ поставил перед собой цель выйти на прибыль в 2023 году

Руководство волжского автоконцерна намерено добиться прибыли уже в будущем году.

 В текущем финансовом году автогигант из Тольятти уже не успеет выйти на прибыль от продажи своей модельной линейки. Но в планах производителя значиться добиться этой цели в 2023 году. Такое заявление сделал генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов при общении с редакцией «Ведомостей».  По словам собеседника издания, компания видит позитивные тенденции. Президент концерна Максим Соколов намерен в будущем году получить прибыль от продаж. На данный момент автозавод в Тольятти «АвтоВАЗ» планирует возобновить работы над новыми проектами на базе «Весты». Имеется в виду новый паркетник, который начнут массово выпускать через три года. Это будет совершенно новый клан B-класса, который дебютирует в 2024 году.  По мнению Чемезова, новинка пребывает на стадии готовности. Она будет походить на флагманской семейство «Веста» своими габаритами в трех исполнениях кузова: седан, универсал и кроссоверообразный универсал с приставкой Cross в названии.  Также появились сообщения о том, что государственная корпорация «Ростех» может покинуть состав акционеров волжского автогиганта и отдать свою долю в нем (32,3%) ФГУП «НАМИ», который контролирует Минпромторг РФ. На сегодняшний день это единственный реальный кандидат для этих задач.   Читайте также о том, что официальные дилеры волжского автоконцерна приступили к продаже заниженных седанов «Веста».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+