В РФ начался прием заказов на электрический грузовик WOLV FC25 из КНР за 2,7 млн рублей

Фирма из Нижнего Новгорода New Energy Motors (NEMO) рассекретила прайс-листы и доступные исполнения на электрический грузовик WOLV FC25 из КНР. Эта новинка прошла сертификационные мероприятия для продажи на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начался прием заказов на электрический грузовик WOLV FC25 из КНР за 2,7 млн рублей
 Дилер уже начал сбор заявок на покупку этого электрокара. Минимальная стоимости стартует с отметки в 2 млн 725 тысяч рублей. В такую цену обойдется стандартная бортовая версия с кузовом, покрытым тентом.
 
Дороже будут стоить модификация с изотермическим и промтоварным фургонами. На них объявили цену в 2 млн 850 тысяч и 2 млн 965 тысяч рублей. А за вариацию с холодильной установкой для охлаждения продуктов и лекарств запрашивается сумма в 3 млн 375 тысяч рублей.

Все комплектации грузовика переводят по 800 килограммов грузов. В стандартный перечень оснащения включены: климатическая установка, ABS, дисковые тормоза, электронный усилитель рулевого колеса, электронные стеклоподъемники, разъем для USB, замок по центру и мультимедийный комплекс с жидкокристаллическим экраном, показывающий изображения с видеокамеры заднего обзора.
В длину кузов грузовика вышел немного меньше 4-х метров. Восполнение энергии происходит за счет подогреваемого литий-железо-фосфатного аккумулятора, который без подзарядки позволит машине проехать на одном ходу до 200 км.

 В дополнение к любой грузовой модели можно приобрести заводское телематическое оснащение, а также подписку на год для возможности дистанционного управления машиной и зарядом аккумулятора.

 Примечательно, что все надстройки, которые ставятся на китайскую платформу, являются продуктом российской компании. 

wolv-fc25-728x485.jpg

 Читайте также о том, что отечественные беспилотные грузовые электрокары EVOCARGO поступили в распоряжение «Марвел-Логистики».

Компания Hyundai отзовет более 44 тыс. кроссоверов Santa Fe Sport из-за риска возгорания

Концерн Hyundai предупреждает владельцев Santa Fe Sport 2018 года о необходимости парковаться вне зданий из-за риска возгорания кроссовера.

 Hyundai пропустила в общей сложности 44 396 кроссоверов в результате отзыва, связанного с риском возгорания, и теперь должна организовать новый отзыв для этих автомобилей. В результате владельцев Santa Fe Sport 2018 года просят парковаться снаружи и вдали от построек, пока не завершится устранение дефектов.  Отзыв касается модулей ABS, в которых может возникнуть короткое замыкание. Если это произойдет, устройство может загореться во время движения или во время стоянки. Hyundai считает, что только один процент автомобилей, участвующих в отзыве, может иметь эту неисправность, но должен принять меры, чтобы этого не произошло. Аналогичная проблема этой модели исправлялась в феврале. В то время около полумиллиона автомобилей Santa Fe, Kia K900 и Kia Sportage участвовали в этой сервисной акции. С тех пор марка нашла решение проблемы и провела отзыв. К сожалению, в августе стало известно об еще одном «тепловом событии» с участием Santa Fe Sport 2018 года, чей VIN не был включен в первоначальный отзыв. В октябре Hyundai как раз занимался расследованием того, почему автомобиль был исключен из отзыва, когда поступило еще одно сообщение о возгорании. В конце концов, автопроизводитель определил, что завод Kia в Джорджии «непреднамеренно исключил Santa Fe Sport 2018 года сборки. Это автомобили, произведенные в период с мая 2017 года по май 2018 года.  С 26 декабря собственникам Santa Fe Sports будут приходить письма от автопроизводителя. Владельцев попросят доставить машины дилерам, где многопредохранитель ABS заменят на переработанный блок для снижения риска воспламенения.  Читайте также о том, что российский автозавод HYUNDAI не вернется к работе до декабря 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+