Российские автопилотируемые грузовики EVOCARGO поступили в распоряжение «Марвел-Логистики»

Эти беспилотные грузовые машины способны проезжать 200 километров без необходимости подзаряда. При этом их максимальная скорость составляет скромные 25 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Российские автопилотируемые грузовики EVOCARGO поступили в распоряжение «Марвел-Логистики»
 Накануне представители фирмы «Марвел-Логистика» рассказали о появлении в автопарке компании автопилотируемых грузовых машин Evocargo с электрической силовой установкой. Их доставили на склад в Валищево. 

Отмечается, что во время работы на предприятии электрокарам понадобиться проезжать не более 2 километров, при том что запаса аккумулятора хватит на 200 километров без подзаряда.

Каждый электромобиль может перевозить 2 т. и транспортировать в кузове до 6 европаллет за одну поездку. При использовании полуприцепа показатель грузоподъемности увеличивается до 3 т. От бытовой электросети машины восполняют энергию за 6 часов, при использовании быстрой зарядки время сокращается до 40 минут.
   На дороге автопилотируемые машины ориентируются благодаря ассистентам парковки и видеокамерам, 3D-стереокамерам и спутниковой навигации. Стоит отметить, что модели работают на российском программном обеспечении. Разработчики наделили грузовые электромобили автопилотируемой системой четвертого уровня, благодаря чему операторам этих машин можно вмешаться в работу с помощью удаленного оператора.

1564.jpg

 Читайте также о том, что марка Evergrande начала поставки китайских электромобилей EVERGRANDE Hengchi 5.

В России средняя стоимость автомашины с пробегом снизилась на 3% в октябре 2022 года

Причём специалисты, опрошенные изданием, считают, что такая тенденция сохранится на какое-то время.

Впервые с весны нынешнего года отечественные аналитики наблюдают небольшое снижение среднего прайса авто на российской вторичке. Причём спад характерен и для числа объявлений о продаже таких машин. Обе тенденции сохранятся в ближайшей перспективе, сообщает газета «Известия». По данным «АВТОСТАТа», средний чек авто с пробегом в стране стал доступнее на 3%. В октябре по сравнению с сентябрем средняя стоимость подержанной машины снизилась на 35 000 рублей. В итоге средневзвешенная цена на авто с пробегом достигла отметки в 1,22 млн рублей. В выражении речь идёт о 40-процентном подорожании машин на вторичке: прибавка в 347 тысяч за год. Профессиональные автоподборшики снижение цен на подержанные авто объясняют пересмотром структуры самого вторничного рынка. Сейчас в дефиците авто с небольшим пробегом и в достойном техническом состоянии. Выбирать приходится из старых машин или авто с солидными цифрами на одометре. Такой транспорт долго не продаётся, и продавцы снижают цены.  Что касается спроса на б/у авто, то в первой половине октября он показал 15-процентный спад, если вспоминать показатели первых недель сентября. При этом число объявлений о продаже выросло на 2,5%. Такую статистику приводит пресс-служба ГК «АвтоСпецЦентр». Сами россияне чаще ищут на вторичен авто не старше 3 лет. Такие авто рассматриваются покупателями как доступная альтернатива новой машине. Проблема в том, что такой транспорт сейчас сложно встретить в продаже.  А тем временем автоэксперт Иванский рассказал водителям РФ, чем им может быть полезна жидкая резина. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+