Все новости / 1 Ноября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания DACIA представила новый топовый кроссовер Dacia Duster Extreme SE 2023 года


Концерн Dacia объявил о возвращении Duster Extreme SE в британский модельный ряд в 2023 году, поскольку с начала года на лидера модельного ряда приходилось почти 20% продаж Duster. Специальное издание получает новую эмблему, как и остальная часть модельного ряда Dacia, но становится немного дороже.

 Duster Extreme SE первоначально дебютировал в феврале прошлого года для модели 2022 модельного года на базе обновленного Duster. Однако с тех пор все изменилось, и Dacia включила в свои модели новый фирменный стиль. Так, модель 2023 г.в. отличается обновленной решеткой радиатора с новой эмблемой DC и новой надписью Dacia на задней двери и рулевом колесе.
 Кроссовер сохранил черные 17-дюймовые легкосплавные диски и оранжевые акценты на зеркалах, решетках на крыше, задней двери и в салоне. Единственным отличием во внешнем виде, помимо значков, является более темная отделка Monolith Grey на защитных пластинах и рейлингах на крыше.

Оснащение обновленной модели 8-дюймовый дисплей Media Nav с возможностью подключения Android Auto и Apple CarPlay, автоматический кондиционер, подогрев передних сидений, камеру Multiview, задние датчики парковки и вход без ключа.


Extreme SE доступен со всем диапазоном силовых агрегатов, включая бензиновый 1.0 TCe мощностью 89 л.с., двухтопливный 1.0 TCe с отдачей на 99 л.с. л.с. или 148 л.с., а также дизель 1,5 dCi, генерирующий 113 л.с. Дизель — единственный двигатель, который также доступен с полным приводом. 6 АКПП можно сочетать только с самым мощным мотором 1.3 TCe.



  Читайте также о том, что концерн Dacia презентовал свой самый дешевый DACIA Joggerс гибридной силовой установкой.