Компания Dacia представила свой первый дешевый гибридный автомобиль DACIA Jogger

Новый Dacia Jogger Hybrid призван сделать революцию на рынке гибридных автомобилей. Эта новинка Dacia может похвастаться не только доступной ценой, но и своей технологией и уровнем эффективности. Это самый дешевый семиместный гибрид на европейском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Компания Dacia представила свой первый дешевый гибридный автомобиль DACIA Jogger
Компания Dacia в рамках Парижского автосалона 2022 года представила обществу свой первый и долгожданный гибридный автомобиль. Появление Dacia Jogger Hybrid знаменует собой поворотный момент в процессе электрификации, который инициировала популярная европейская фирма. Jogger уступает электрификации и делает ставку на гибридную технологию.

   В плане дизайна сюрпризов нет. Новый Jogger Hybrid — это легко идентифицируемая модель, в которой почти нет изменений по сравнению с версиями, ранее доступными в дилерских центрах. Он разработан на основе нового визуального образа Dacia. Он демонстрирует новый логотип и типографику бренда.
В салоне царит комфортная и практичная обстановка. Пассажирский салон может быть сконфигурирован как на пять, так и на семь мест. Информационно-развлекательная система и панель приборов адаптированы под новый тип механики.
Под капотом нового Jogger Hybrid находится 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель. Он сопровождается небольшим электродвигателем мощностью 49 л.с. Мощность, которая направляется на переднюю ось, достигает 140 л.с. и управляется через АКПП. Одним из основных компонентов является литий-ионный аккумулятор емкостью 1,2 кВтч. Благодаря этому возможна циркуляция в 100% электрическом режиме в течение короткого промежутка времени и в определенных ситуациях.

 Первые автомобили поступят в продажу в первой половине 2023 года. Именно поэтому сбор заказов стартует в ближайшие месяцы. У Dacia нет подробных цен, но это будет самый дешевый 7-стный гибрид на рынке.

dacia-jogger-hybrid-202290525-1666087219_2.jpg

 Читайте также о том, что новый кроссовер Dacia Duster с самым богатым оснащением полностью рассекречен в Париже.
18 Октября, 2022 г.

Новый кроссовер DACIA Duster с самым богатым оснащением представлен на автошоу в Париже

На автосалоне в Париже на стенде марки Dacia, помимо нашумевшего концепта Manifesto, был предоставлен более роскошный Duster в исполнении Mat Edition.

В название особой серии лег специальный матовый темно-серый оттенок кузова Duster - «Mat». Внешний вид авто из спецсерии дополняют глянцево-чёрные легкосплавные колёсные диски, чёрные корпуса наружных зеркал и такого же цвета облицовка кузова. Завершают образ кроссовера новые фирменные логотипы марки и другая решётка радиатора с мотивом DC. Первые поставки новинки запланированы на последний квартал нынешнего года. Duster Mat Edition базируется на топовой модификации Journey. В салоне авто продолжается тема с чёрными и матовыми оттенками, однако такую классическую палитру разбавляет ярко-оранжевая строчка на креслах. Этот же сочный оттенок мы видим на глянцевых корпусах наружных зеркал. Для спецсерии заявлен только один мотор: это TCe на 1,3 литра, сочетающийся с 6-ступенчатым «роботом». Коробка-«автомат» и полный привод такому «Дастеру», как и прежде, не полагаются. Сам автопроизводитель объясняет свое упорное нежелание расширять перечень доступных трансмиссий для этой модели предпочтениями покупателей. Клиенты марки просто не будут платить больше за полноприводный кросовер. Ранее наш портал рассказывал, что китайский автогигант BYD привёз в Париж три модели для Европы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+