Составлен ТОП-5 главных новинок автосалона в Гуанчжоу 2022 года

Автосалон в Гуанчжоу по традиции является одним из самых интересных в мире. Он раскроет свои двери в середине ноября нынешнего года. На мероприятии ожидается множество премьер. Причем свои новинки представят не только китайские компании, но и иностранные бренды, представленные в КНР. Редакция портала Carsweek перечисляет самые интересные премьеры.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 главных новинок автосалона в Гуанчжоу 2022 года
Электрический седан Voyah Zhuingang

Компания Voyah входит в состав концерна Dongfeng и в скором времени пополнит свой модельный ряд новым седаном. Это уже третий по счету электрический автомобиль бренда. Отметим, что это седан бизнес-класса с длиной 5 088 мм и колесной базой в 3 000 мм.

При этом двигатели довольно мощные – на передней оси мотор развивает 292 л.с., а на задней 218 л.с. Максимально на новом Voyah Zhuingang можно разогнаться до 210 км/ч. Во внешности в первую очередь бросается в глаза спортивный силуэт, а также обтекаемые формы кузова для увеличения запаса хода.



Небольшой внедорожник Baojun EV

Еще один электрокар, который за квадратный силуэт кузова начали сравнивать с Ford Bronco. Отметим, что тизер получился довольно информативным. В плане размеров это очень компактный автомобиль с тремя дверьми. На лицевой части в газа бросается решетка радиатора, которая напоминает решение от компании Honda, а также отсутствие логотипа компании. Также мы видим довольно короткие свесы, большие колесные арки квадратной формы. Полезной опцией стал встроенный багажник на крыше, ведь объем классического багажного отделения совсем небольшой. Скорее всего, электрических моторов будет два, а совокупная отдача составит 108 л.с. По предварительным данным, запас хода внедорожника составит 300 км пути.



Chery Tiggo 9

Компания Chery представит в Гуанчжоу свою новую флагманскую модель. Длина кроссовера составит 4,78 метра при расстоянии между осями в 2,8 метра. Не так давно Chery опубликовала официальные фото авто с тестов. Из внешности отметим тонкую головную оптику, а также крупную решетку радиатора. Уже известно, что можно будет выбрать как 5-местный, так и 7-местный вариант салона.

Салон автомобиля оказался похож на новый кроссовер премиум-класса Exeed AtlantiX. 
Здесь мы видим усеченный руль, новые дефлекторы системы вентиляции, которых не было у Chery. Ожидается, что мотор будет иметь рабочий объем 1,6 литра, а вот для полноприводной версии вполне могут выбрать и 2,0-литровую силовую установку.



Кроссовер BYD FRIGATE 07

Резко набравший популярность бренд BYD покажет новый кроссовер Frigate 07. Уже сейчас можно оформить предварительный заказ на модель по цене от 220 тыс. юаней. Это около 1,87 млн рублей. В лицевой части центральное место отдано решетке радиатора с обилием хрома и горизонтальными секциями. Фары получили узкую форму и уходят практически на линию капота. Длина нового Frigate 07 составляет 4 820 мм. При этом колесную базу смогли растянуть до 4 820 мм. Пока что интерьер машины, а также технические подробности держат в секрете.



Первый электрокроссовер от бренда Buick

Не так давно в Интернете появилась серия шпионских снимков этого автомобиля. Он создан на базе современной платформы GM Ultium. Под плотным слоем камуфляжа удалось раскрыть некоторые подробности. Скорее всего, место решетки радиатора займет накладка, а ходовые огни получат светодиодную полосу – визуально такое решение выглядит интересным. В боковой части мы видим потайные ручки дверей, за счет этого улучшается аэродинамика автомобиля. В салоне автомобиля появился большой экран, причем он имеет изогнутую форму. Из новшеств отметим появление фирменной системы вождения Super Cruise от GM. Она дебютирует именно на автомобиле марки Buick.



Ранее наш портал рассказывал об автомобилях, которые успели дебютировать в РФ в 2022 году. Наибольшее количество у автомобилей китайских марок.
26 Октября, 2022 г.

Компания Volvo представила пользовательский интерфейс кроссовера VOLVO EX90

Концерн Volvo показал автолюбителям новый электрический кроссовер EX90 с упрощенной приборной панелью и дизайном интерфейса.

 Новая модель Volvo EX90 получит упрощенную технологию, направленную на избежание информационной перегрузки. Как и в предыдущих автомобилях, Volvo установила в EX90 два экрана.   Информационно-развлекательный дисплей будет больше. Его ориентировали в портретном режиме. Он покажет навигацию, мультимедиа и элементы управления телефоном, а также другую информацию.  Volvo заявляет, что также будет отображать информацию в зависимости от контекста. Если водитель просто едет, то полоса в нижней части экрана будет отображать мультимедийную информацию. Если разговаривает по телефону, то дисплей покажет другие элементы управления. Если холодно, то может показывать кнопку кондиционера. Небольшой экран с альбомной ориентацией находится за рулевым колесом и показывает информацию о вождении. Он может отображать скорость, направление движения, информацию о дальности и многое другое. Комплекс также показывает изменения в зависимости от контекста. Датчики вокруг автомобиля используются для расширенных функций помощи водителю и автоматизированных режимов вождения. Однако они могут предоставить водителю информацию о дороге вокруг них, даже если они полностью контролируют автомобиль.  Volvo также хочет использовать экран за рулем, чтобы сообщить водителю, на какую помощь он может рассчитывать. Используя цвета и информацию, автомобиль сообщает водителю, что он видит. Например, полосы движения и другие транспортные средства.  По словам шведской компании, со временем она обновит системы помощи водителю, включив в них автономное вождение без присмотра. Это будет зависеть от информации, предоставляемой экранами, чтобы сообщить водителю, когда безопасно и небезопасно полагаться на автономные системы автомобиля.   Читайте также о том, что VOLVO XC90 назвали лучшим кроссовером с пробегом по версии эксперта Виноградова в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+