Составлен ТОП-5 премиальных подержанных автомашин в РФ с ценой до 1,5 млн рублей в октябре 2022 года

Новых премиальных машин у дилеров в РФ уже почти нет. Получить их можно по схеме параллельного импорта, вот только цена может возрасти в 2-3 раза. Поэтому желающим стать обладателями премиального авто стоит присмотреться к вторичному рынку. Цены там стабилизировались. Редакция портала Carsweek называет ТОП-5 машин с пробегом до 1,5 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 премиальных подержанных автомашин в РФ с ценой до 1,5 млн рублей в октябре 2022 года
Отметим, что наш рейтинг составлялся на основе данных от дилерских центрах, в которых продаются проверенные автомобили.

Audi A3

Для любителей седанов есть неплохая новость – в районе 1,4 млн рублей можно приобрести Audi A3. Это будет довольно свежий автомобиль 2018 года. Речь идет о предыдущем поколении. Внешне это классический автомобиль без выштамповок и резких черт. Пробег такого авто составит 100-120 тыс. км. Под капотом 1,4-литровый турбомотор на 150 л.с., который обеспечивает расход бензина в 5 литров на 100 км пути в смешанном цикле.

Из минусов можно отметить роботизированную трансмиссию – с точки зрения управления это отличный вариант, а вот к надежности при пробеге в 100 тыс. км могут возникнуть вопросы. Длина Audi A3 составляет 4 458 мм, а дорожный просвет всего 140 мм. Оснащение довольно неплохое, но современной мультимедиа и средств пассивной безопасности здесь нет.

BMW 3-Series

Стать обладателями легендарной «трешки» можно примерно за 1,4 млн рублей. Это будет автомобиль 2016 года, а пробег составит около 130 тыс. км. По сравнению с Audi A3, BMW окажется заметно крупнее – 4 633 мм. Правда за подобную сумму можно рассчитывать на базовый мотор на 136 л.с. и систему заднего привода. Зато трансмиссия здесь надежная – классический 8-ступенчатый «автомат». В плане оснащения это самая стартовая версия с тканевым салоном, обогревом руля, запуском мотора с кнопки.



LAND Rover Freelander

Любителям внедорожников однозначно стоит присмотреться к этому автомобилю. За машину с ПТС 2014 года и пробегом в 170 тыс. км просят 1,5 млн рублей. Для надежного дизельного мотора такой пробег совсем небольшой. Зато можно рассчитывать на небольшой расход топлива.

Сочетается 150-сильный дизель с 6АКПП и системой полного привода. 
Внешне Land Rover Freelander не выглядит очень большим, но у него есть одно огромное преимущество – ширина достигает 2 метров. И это действительно ощущается в салоне.



Mercedes-Benz E-Class

За 1,4-1,5 млн рублей есть возможность почувствовать себя за рулем роскошного автомобиля. Речь идет о Mercedes-Benz E-Class. Правда возраст такого авто уже более солидный -9-10 лет, а пробег точно не будет менее 100 тыс. километров. В остальном же это тот автомобиль, который ценили всегда. Длина 4 868 мм обеспечивает отличную посадку на задних креслах. Мотор при 1,8-литровом объеме выдает внушительные 184 л.с. Привод – на заднюю ось. К минусам можно отнести дорогое обслуживание, которые в нынешних реалиях и вовсе становится «золотым». Из опций выделим климат-контроль на 2 зоны, парктроники, электронный «ручник».



MINI Countryman

Дополняет наш ТОП-5 небольшой кроссовер от компании MINI. Машину 2014-2016 годов с небольшим пробегом в 60-80 тыс. км можно купить всего за 1,4-1,5 млн рублей. Этот автомобиль станет отличным выбором для тех, кому нужна практичная, стильная и статусная машина для города и ближайших поездок за город. Мотор имеет объем 1,6 литра, однако способен выдавать мощность 184 л.с. Дорожный просвет составляет всего 149 см, что говорит о городском характере кроссовера. А длина кузова 4 110 мм. 



Ранее наш портал рассказывал о лучших автомобилях на вторичном рынке РФ, которые можно купить за 800 тыс. рублей. Все авто в подборке зарекомендовали себя как надежные.

НБКИ: Средний размер автокредита в РФ снизился до 1,15 млн рублей в сентябре 2022 года

По результатам прошлого месяца средний размер автокредита в РФ снизился до отметки в 1,15 млн рублей. Если сравнивать с августом этого года, речь идёт о спаде на 3,6%. Для справки, в конце лета эта цифра составляла 1,19 млн рублей.

Актуальной статистикой из сферы автокредитования делится ТАСС со ссылкой на подсчёты Национального бюро кредитных историй (НКБИ). Если брать в расчёт показатель февраля этого года, то средний чек автокредита в сентябре снизился на 15,1% (с 1,35 млн рублей). В годовом выражении речь о разнице в 5,5% (с 1,21 млн рублей). Оживился рынок автокредитов после возобновления госпрограмм нынешним летом, говорят специалисты. Сэкономить с помощью государства россияне могут на покупке отечественных авто с ценником до 2 миллионов. Такая ценовая политика сказалась на среднем чеке автокредитов в стране. А ещё в РФ становится популярным брать кредит на покупку авто с пробегом. Это тоже влияет на среднее значение.  Самые дорогие автокредиты брали в Москве и Подмосковье — 1,73 млн и 1,51 млн рублей соответственно. Затем идут Санкт-Петербург и Ленобласть - 1,49 и 1,37 миллиона соответственно. В списке лидеров также значится Новосибирская область - 1,26 млн рублей. Заметнее всего в сентябре автокредиты подешевели в Ставропольском крае — на 10,1%, а также в Тульской, Оренбургской и Омской областях — на 9,8%, 7,4% и 7,4% соответственно. Ранее наш портал рассказывал, что поднебесные CHERY, FAW и CHANGAN могут занять место автомашин NISSAN в РФ после 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+