Первый монгольский кроссовер BARS Mozo на базе Zotye начнут продавать в ноябре 2022 года

Такой информацией делится «Газета.Ru», ссылающаяся на пресс-службу «Барс Моторс». Эта компания будет выпускать новинку на своих производственных мощностях.

Комментировать
Поделиться:
Первый монгольский кроссовер BARS Mozo на базе Zotye начнут продавать в ноябре 2022 года
Имя нового кроссовера - Mozo - это сокращённый вариант монгольской фразы «монгол зон олон», которая переводится как «монгольский народ».

По сути это копия китайской модели Zotye T500, чья премьера состоялась ещё в 2017-м на автосалоне в Шанхае. От поднебесного кроссовера монгольский SUV будет отличаться лишь логотипами. С перечнем опций тоже не должно возникнуть сюрпризов: все оборудование кросс «подсмотрел» у «донора».

Оснащается BARS Mozo 156-сильным турбомотором на полтора литра, работающим в тандеме с 5МКПП или 6АКПП.

Сейчас кроссоверу предстоит пройти серию испытаний в разных климатических условиях. А после он встанет на конвейер нового завода в Улан-Баторе.
Сколько будет стоить новый автомобиль, пока не сообщается. Известно одно: автопроизводитель хочет, чтобы этот кроссовер стал народным. А это значит, что он получит бюджетный прайс. 



Ранее наш портал рассказывал, что каждый третий автовладелец в нашей стране меняет летние покрышки на зимние лишь с первым снегом.

В РФ продают 37-летний военный внедорожник УАЗ-469 с минимальным пробегом за 500 тыс. рублей

В Москве нового владельца ищет военный внедорожник УАЗ-469, сошедший с конвейера в 1985 году. За все это время автомобиль проехал всего 1291 километр.

Объявление о продаже внедорожника с редким для его возраста пробегом появилось на портале «Авто.ру». Нынешний владелец УАЗ-469 собирается выручить за него полмиллиона рублей. Заявленный пробег авто 1985 года всего 1291 километр. Такая скромная цифра объясняется тем, что внедорожник долгое время простоял на консервации. За работоспособность уазовского SUV отвечает 75-сильный мотор на 2,5 литра. В связке с ним идут «механика» и полный привод. По словам продавца, внедорожник получил военные мосты, а его пробег никогда не подвергался махинациям. На фотографиях видно, что кузов и съёмный тент авто выглядят неплохо.  В салоне визуальных недостатков больше: так центральная панель здесь сильно поцарапана. В перечне опций значатся фара-искатель, фаркоп и полноразмерная «запаска». А тем временем стало известно, что в России продают внедорожник TOYOTA LC для самого арабского шейха. Цена вопроса - 10 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+