Седан LEXUS ES 2023 года получил две новые комплектации F Sport и технические обновления

Компания Lexus раскрыла подробности о Lexus ES 2023 года. Самое заметное обновление - появление в перечне доступных комплектаций двух новых версий F Sport Design и F Sport Handling.

Комментировать
Поделиться:
Седан LEXUS ES 2023 года получил две новые комплектации F Sport и технические обновления
Цены на актуальные Lexus ES начинаются от 42 490 долларов (около 2,6 млн рублей). У этой японской модели уже была версия F Sport, однако две ее новые разновидности получились более атмосферными.

За F Sport Design японцы просят минимум 47 075 долларов (2,88 млн рублей), а за F Sport Handling - от 48 950 долларов или 3 млн рублей. Такие авто имеют 5-спицевые колёсные диски на 19 дюймов, парктроник, оформление в духе F Sport с ярко выраженным спортивным декором в лицевой части и на корме. В салоне авто расположились мультимедиа с большим тачскрином на 12,3 дюйма, аудиосистема Mark Levinson, проекционный дисплей, панорамная крыша и др. 

Версию F Sport Handling могут примерить модификации ES 350 или ES 300h. В этом случае авто дополнительно получают режимы вождения Sport + и Custom, адаптивную регулируемую подвеску F Sport (AVS), руль F Sport с подогревом, алюминиевые педали, чёрный потолок и пр.

Что касается других обновлений для Lexus ES 2023 года, то в салоне авто нашлось место для держателя для солнцезащитных очков и новой беспроводной зарядки для гаджетов.


На месте трекпада теперь красуются подстаканники. Мультимедиа же теперь можно управлять не только с тачскрина, но и голосом.



Кузов Lexus ES может быть выкрашен в один из 11 доступных оттенков. Причём отдельные цвета идут эксклюзивно для семейства F Sport.



Ранее наш портал рассказывал о презентации самого маленького японского седана LEXUS ES 2023 года. 
22 Октября, 2022 г.

Шарль Леклер стал лучшим в свободных заездах Гран-при США

Отметим, что в обеих пятничных тренировках быстрейшее время показали пилоты «Феррари». Также выделим выступление россиянина Шварцмана в первой практике.

В эти выходные состоится 19-й этап сезона в Формуле-1 – Гран-при США. По традиции в пятницу состоялись две тренировки. В первой лучшим стал Карлос Сайнс на «Феррари», а вторая позиция за завоевавшим недавно титул чемпиона мира Максом Ферстаппеном. Льюис Хэмилтон на «Мерседесе» расположился на третьей позиции. Отметим неплохую форму команды «Астон Мартин» на старте уик-энда, особенно удивил Стролл, у которого четвертое время. А Феттель замкнул ТОП-10. В первой части за рулем «Феррари» выступал Роберт Шварцман. Отметим, что по новым правилам команды должны дать своим резервистам выступить в свободной практике. Правда успеха Шварцман не добился – он стал лишь 16-м. Вторая часть свободных заездов принесла еще более интересные результаты. Лучшим снова стал пилот «Феррари», на это т раз Леклер. А вот второе место в протоколе за пилотом «Альфа Ромео» Валттери Боттасом. Удивила со знаком плюс команда «Макларен» - Риккардо и Норрис закончили день на 3-ей и 6-й позициях.  Блестяще выступил и Мик Шумахер – у него 5-е время. А вот Макс Ферстаппен показал лишь 7-й результат, на одну позицию опередив Льюиса Хэмилтона. Очень слабо смотрелась команда «Альпин» - Окон и Алонсо лишь 16-й и 17-й. Не исключено, что борьба между «Альпин» и «Маклареном» за 4-е место снова возобновиться. Пока что результаты выглядят весьма любопытными – с интересом будем ждать квалификацию. Ранее наш портал рассказывал, какие чемпионы Формулы-1 внесли самый большой вклад в победы своих команд. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+