Компания LEXUS представила обновленный седан LEXUS ES 2023 года

Японский бренд представил новый пакет новинок, укрепляющих позиции этого гибридного седана с большей технологической нагрузкой.

Комментировать
Поделиться:
Компания LEXUS представила обновленный седан LEXUS ES 2023 года
 Спустя почти год после получения обновления японский люксовый бренд снова возвращается на рынок и представляет Lexus ES 300h. Самый маленький седан японского производителя получает интересный пакет новинок, чтобы сохранить свою привлекательность в условиях сильно возобновившейся конкуренции.

 Lexus ES дебютирует со специальной отделкой «F SPORT Design» с окрашенными в черный цвет 19-дюймовыми легкосплавными дисками, соответствующими значками «F SPORT» на двух передних крыльях.

Lexus щедро расширил стандартное и дополнительное оборудование седана. Здесь установлен новый сенсорный экран для информационно-развлекательной системы с более высоким разрешением, включая беспроводную связь Apple CarPlay на мультимедийной платформе. Предусмотрен голосовой помощник управления, который распознает голосовые команды на 19 языках.
lexus-es-300-2022-202288066-1656585209_8.jpg

  Усовершенствована и навигационная система: в режиме реального времени отображается информация о дорожном движении, ценах на топливо на станциях технического обслуживания и ближайших парковках. Кроме того, один из портов USB-A заменили на другой тип USB-C. Разработчики добавили платформу «e-Care», которая отслеживает состояние автомобиля, указывая владельцу на необходимость записаться на прием для осмотра или ремонт, отправка данных дилерам.

 Седан оставляет себе механику, сохранив нетронутым гибридный двигатель, который предлагает максимальную мощность 218 л.с. Lexus сообщит официальные цены, когда приблизится запланированный на октябрь маркетинг, поскольку производство начинается в августе 2022 года.

lexus-es-300-2022-202288066-1656585203_1.jpg

  Читайте также о том, что компания LEXUS представила кроссовер LEXUS RX пятого поколения 1 июня 2022 года.
30 Июня, 2022 г.

Стартап Canoo опубликовал первые фотографии транспортного средства по заказу НАСА

В Сети показали транспортное средство для экипажа, которое фирма Canoo построил для НАСА.

 В апреле 2022 года стартап по производству электромобилей выиграл контракт на поставку НАСА транспортных средств для экипажа, которые требуются для проекта Artemis — программы, направленной на возвращение астронавтов на лунную поверхность к 2025 году. Изображения, опубликованные в соцсети, показывают первые несколько транспортных средств, которые Canoo построил для космического агентства.  НАСА запросило транспортное средство без выбросов для проекта Artemis и отмечает, что транспортные средства должны перевозить четырех астронавтов, трех дополнительных членов экипажа и водителя. Транспортным средствам также требуется место для пяти сумок для оборудования, четырех охлаждающих устройств и сумки для переноски подушек. Canoo поставит НАСА модифицированные версии своего будущего транспортного средства Lifestyle. Ожидается, что это будет первая серийная модель компании, которая разрабатывается как для потребительского, так и для коммерческого использования. Потребители должны иметь возможность получить поставку до конца года или в начале 2023 года. Затем Canoo должна будет доставить все необходимые транспортные средства для экипажа НАСА к июню 2023 года. Хотя Canoo заключила важный контракт с НАСА, она все еще сталкивается с рядом финансовых проблем. В мае компания признала в своем отчете о прибылях и убытках, что у нее заканчиваются средства, отметив, что она потеряла 125 млн долларов за первые три месяца года и имела 104,9 млн долларов наличными или их эквивалентами по состоянию на 31 марта. Canoo даже признал, что существуют серьезные сомнения в способности Компании продолжать свою деятельность в обозримом будущем.  Canoo намеревается продавать Lifestyle Vehicle в версиях Base, Premium, Adventure и Delivery по цене от 34 750 долларов. Автомобиль оснащен электродвигателем мощностью 300 л.с. и крутящим моментом 450 Нм.  Читайте также о том, что новый электрический седан Canoo рассекретил проигнорированный компанией автолюбитель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+