Компания Rolls-Royce рассекретила ряд деталей о новом купе Rolls-Royce Spectre 2024 года без ДВС

Новое купе Rolls-Royce Spectre 2024 года без ДВС дебютирует сегодня в прямом эфире.

Комментировать
Поделиться:
Компания Rolls-Royce рассекретила ряд деталей о новом купе Rolls-Royce Spectre 2024 года без ДВС
 Новое дополнение к модельному ряду Rolls-Royce случается нечасто, и Spectre — первый продукт от Goodwood, в котором отсутствует двигатель внутреннего сгорания. В преддверии перехода компании на чисто электрическую линейку в 2030 году купе станет сигналом об амбициях бренда с нулевым уровнем выбросов и постепенной смерти культового двигателя V12. Несмотря на дебют сегодня, поставки клиентам начнутся не раньше четвертого квартала 2023 года.

 В преддверии сегодняшней презентации премиальный бренд раскрыл несколько интересных фактов. Например, коэффициент аэродинамического  сопротивления новинки равен 0,25. Даже статуэтку «Дух экстаза» пришлось аккуратно модифицировать, чтобы добиться максимальной эффективности. Spectre будет оснащен 23-дюймовыми колесами, что сделает его первым купе со времен Bugatti Royale 1926 года, в котором на заводе были установлены такие большие сплавы. Большому электромобилю нужна большая и тяжелая батарея.

Rolls-Royce объявил, что она будет весить 700 кг. Помимо питания электродвигателей, батарея также выполняет функцию шумоизоляции благодаря продуманным инженерным решениям. Между крышей батареи и полом будет располагаться электропроводка и каналы трубопроводов.
Spectre не будет электрической заменой Wraith, а скорее духовным преемником модели Phantom Coupe. Он должен получить самые большие распашные двери, когда-либо сделанные Rolls-Royce, размером почти полтора метра. Роскошный электромобиль основан на архитектуре роскоши, модульной алюминиевой пространственной раме, адаптированной из последних моделей Phantom, Ghost и Cullinan. Несмотря на то, что замасленные части были удалены, электрическая система намного сложнее, и в ней не менее 7000 метров кабелей.

 Spectre станет вершиной разработки электромобилей в BMW Group и первым купе конгломерата, лишенным ДВС.

rolls-royce-spectre-ev-side-view-spy-photo.jpg

  Читайте также о том, что тюнер Spofec превозносит спортивность в роскошный седан Rolls-Royce Black Badge Ghost.
18 Октября, 2022 г.

Новый Mercedes Estate Class 2024 года удивил новыми тестами в Германии

Прототипы нового Mercedes E-Class Estate 2024 года запечатлели фотошпионы во время тестовой сессии.

 Немецкий бренд работает над новым поколением Mercedes E-Class Estate, за которым снова охотились на одной из дорог возле заводов производителя на трассе Нюрбургринг.  Более просторный вариант также нового универсала Е-Class продвигается вперед в своем развитии. Он замаскирован, что практически препятствует восприятию деталей его дизайна. Эти новые шпионские фотографии позволяют увидеть часть световой сигнатуры светодиодов, которые проходят вдоль верхнего и нижнего края фар в форме буквы «С». Решетка имеет более спортивный дизайн, характерный для отделки «AMG Line», которая будет украшена несколькими хромированными звездами. Несмотря на то, что E-Class Estate будет совершенно новым, в дизайне задней части произойдет шаг вперед по сравнению с текущей моделью. Модель семейства E-сегмента также будет иметь более роскошный интерьер, с тремя экранами, двумя сенсорными экранами в области центральной консоли и в зоне пассажира, выделяясь большим пространством на задних сиденьях и в багажнике с большой объем груза. Mercedes E-Class Estate снова станет настоящим эталоном в своей категории, в том числе благодаря передовому оборудованию, в котором среди дополнительного оборудования будут присутствовать цифровые фары с проекцией изображения на асфальт, а также арсенал ассистентов вождения или активное управление задними колесами.  Звездный бренд предложит полный спектр механических, бензиновых и дизельных версий с четырьмя и шестью цилиндрами в соответствии с технологией «EQ Boost» на 48 В, а также три гибридных варианта с подключаемым модулем. PHEV будут иметь аккумулятор с запасом хода до 100 км. Предложение будет включать в себя заднеприводные и полноприводные варианты 4MATIC, все с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.   Новинка выйдет во второй половине 2023 года, поступит в продажу как модель 2024 года.   Читайте также о том, что электрический кроссовер Mercedes-Benz EQE SUV получил две AMG-версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+