Компания VOLKSWAGEN начинает продажи обновленного седана Magotan в Китае

По сравнению с предыдущей версией стоит отметить небольшие изменения во внешности, а также продвинутый набор опций.

Комментировать
Поделиться:
Компания VOLKSWAGEN начинает продажи обновленного седана Magotan в Китае
Немецкий автогигант Volkswagen продолжает обновлять свой модельный ряд в КНР. На очереди седан Magotan. Подробности о новинке сообщает портал «Новые автомобили».

Сразу стоит напомнить, что Magotan это по сути Volkswagen Passat с растянутой колесной базой. Автомобиль специально создавали для КНР, поскольку там очень любят удлиненные автомобили. После обновления седан получил более спортивный внешний вид за счет новой формы решетки радиатора и более крупного воздухозаборника.

Также изменилась начинка фар, а система выхлопа теперь с двумя патрубками. Более современным стал салон автомобиля с большим мультимедийным комплексом и цифровой панелью приборов. Теперь водителю помогут интеллектуальный круиз-контроль, камеры с обзором на 360 градусов и автоматическая система ухода от столкновений.

Первые покупатели получат свои машины уже в октябре 2022 года, а стоимость базовой версии составляет 1,6 млн в переводе на рубли.


А тем временем компания Volkswagen подготовила лимитированную версию микроавтобуса T6.1. Интересно, что предлагать такие машины будут в Австралии.
18 Октября, 2022 г.

В Париже дебютировали два крошечных концепта Microlino Lite и Spiaggina

У обоих шоу-каров, представленных на Парижском автосалоне, есть серийные перспективы.

Компания Micro привезла на Парижский автосалон свои новые концепты Microlino Lite и Spiaggina. Первый концепт для L6e-версии Microlino 2.0 на данном этапе ближе всего к конвейеру. Класс L6e обозначает лёгкие квадрициклы. Чтобы управлять таким транспортом водительские права не нужны. Такой крошечный автомобильчик способен разгонятся до 45 км/ч, а его запас хода будет почти таким же, как у обычной модели. Конкретизировать этот момент автопроизводитель не стал. Стандартный Microlino 2.0 предлагает запас хода 91, 177 и 230 км.  Также Microlino Lite примерил немного подретушированный дизайн с черным передним бампером и более изящной оптикой с чёрной планкой посередине.  Производство Microlino Lite планируется запустить в 2023 году, и стоить он будет чуть дешевле Microlino 2.0. Концепт Microlino Spiaggina вдохновлен классическими Fiat 600 Jolly и Citroen Mehari. У него открытая кабина и двухцветная брезентовая крыша. Модель также имеет бело-голубой экстерьер с соответствующими двухцветными колесами. При отделке салона использовались водонепроницаемая обивка, деревянный пол и прострочка «волна» на двухцветных креслах.  А тем временем на Парижском мотор-шоу презентовали 600-сильный CADILLAC Celestiq Flagship EV за 300 тыс. долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+