Главная / Автоновости / Автоновинки

Компания Donkervoort в тизере объявила название своей следующей модели Donkervoort F22

Новая модель Donkervoort F22 призвана заменить своего предшественника D8 GTO и обещает стать «суперкаром», «разработанным с использованием технологии гиперкаров».
Поделиться:
Компания Donkervoort в тизере объявила название своей следующей модели Donkervoort F22
 Прошло более десяти лет с тех пор, как компания Donkervoort впервые анонсировала линейку D8 GTO. На протяжении всех этих лет голландский автопроизводитель до недавнего времени не намекал на замену легкому суперкару.

 В тизере, опубликованном на веб-сайте Donkervoort и в различных социальных сетях, сообщается о появлении новой модели, которая будет называться F22. Вероятно, названный в честь знаменитого истребителя-невидимки Lockheed Martin F-22 Raptor. Тизер сопровождается подписью, которая гласит: «Вы никогда не увидите, как он приближается. Это того стоит».

Пока нет никакой подтвержденной информации о модели, кроме названия и логотипа, показанного в тизере. Любопытная игра фразы «стоит своих денег» и дает некоторые подсказки о новой модели. Известно, что Donkervoort производит сверхлегкие суперкары ручной сборки. Очевидно, что новая модель будет тяжелее нынешней D8 GTO. Дополнительные килограммы можно компенсировать за счет увеличения мощности, которая ожидается от новой модели.
 Для справки, D8 GTO Individual, дебютировавший в начале этого года, оснащен 2,5-литровым рядным 5-цилиндровым мотором Audi с турбонаддувом мощностью более 400 лошадиных сил. Легкий суперкар может проезжать до 100 км/ч всего за 2,7 сек.

  Предстоящая модель будет весить почти 318 кг, что предполагает корректировки в ее конструкции. Хотя Donkervoort отмечает, что это «стоит того», будет интересно посмотреть, откажется ли Donkervoort от дизайна, вдохновленного Super 7, который до сих пор определял каждый из его автомобилей.

2022-Donkervoort-D8-GTO.jpg

  Читайте также о том, что Donkervoort представил эксклюзивный спорткар D8 GTO Individual.
Почитать еще