JAGUAR создал специальное исполнение совершенно нового Jaguar C-Type Continuation 70 Edition

Спецверсия Jaguar C-Type Edition 70 празднует успех модели в Ле-Мане в 1953 году. Одна из новинок приурочена к платиновому юбилею модели. Другая модель посвящена победе в гонках.

Комментировать
Поделиться:
JAGUAR создал специальное исполнение совершенно нового Jaguar C-Type Continuation 70 Edition
 Все недавно выпущенные модели Jaguar C-Type считается особенными, но компания выпускает два экземпляра 70 Edition, которые исключительны по сравнению с остальные. Пара празднует первое, второе, четвертое и девятое место C-Type в состязаниях «23 часа Ле-Мана» 1953 года.

 Одна из моделей 70 Edition получает дизайнерский цвет кузова Verbier Silver, который выбрали в честь платинового юбилея модели. Внутри кожаная обивка оттенка Cranberry Red. Другой автомобиль 70 Edition вдохновлен автомобилем, победившим в Ле-Мане 1953 года. Он приобрел зеленый оттенок кузова и имеет интерьер с кожаной отделкой оттенка Suede Green. 


Помимо специальных цветовых схем, Jaguar сотрудничает с ювелирным домом Deakin & Francis. Компания создает значки с серебряной эмалью для автомобилей. Он также делает корпус ключа и табличку на приборной панели из куска топливного бака C-Type 1953 года выпуска.
 Как и все последующие модели Jaguar C-Type, мощность обеспечивается рядным 6-цилиндровым мотором с объемом на 3,4 литра с тремя карбюраторами Weber 40DCO3. Его мощность достигает 220 сил.

Jaguar-C-Type-8.jpg

 Jaguar объявил о продолжении C-Type в январе 2021 года и начал передавать их покупателям в июне. Каждый из них требует 3000 часов работ. Компания использует CAD-моделирование, чтобы придумать форму кузова, а затем использует корректные методы для создания автомобиля.

 У Jaguar есть конфигуратор для продолжения C-Type, который включает в себя указание цвета кузова, медальонов, значков и обивки. Подразделение Jaguar Land Rover Classic продолжает создавать различные автомобили, которые выводят на дороги еще несколько экземпляров своих особенных моделей. Помимо C-Type, компания также предлагала новые версии D-Type и различные версии E -Type.

Jaguar-C-Type-4.jpg

  Читайте также о том, что компания Jaguar представила новую спецверсию спортивного автомобиля F-Type 2023 года.

Самый популярный автомобиль VOLKSWAGEN в КНР получил новый двигатель

Компания Volkswagen расширила актуальную моторную линейку Volkswagen Lavida для КНР. Теперь бестселлер марки на китайском рынке стали оснащать более мощным двигателем.

Volkswagen Lavida построен на платформе MQB и по технической части повторяет модель VW Jetta образца 2019 года выпуска. Длина недорогого немецкого седана составляет 4,67 метра при колёсной базе почти 2,69 метра. После обновления Lavida получила не только флагманский мотор, но и более практичный тип кузова: покупатели могут выбрать универсал.  Прежде под капотом Lavida можно было встретить 1,5-литровым 116-сильный «атмосферник». Альтернативные варианты - пара турбомоторов на 1,2 и 1,4 литра мощностью 116 и 150 л.с. соответственно. Трансмиссия - «механика» на шесть ступеней или «робот». Новая Lavida лишилась 1,4-литрового турбомотора, чьё место занял 1,5-литровый 160-сильный турбомотор. Оснащается немецкая модель современной мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином, климат-контролем на две зоны, головной оптикой на LED-матрицах, парктроником и прочее. Обут седан в 17-дюймовые легкосплавные диски. У дилеров в Поднебесной VW Lavida оценивается минимум в 107 900 юаней, это около 938 000 рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что VOLKSWAGEN презентовал ограниченную спецверсию Multivan T6.1 для Австралии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+