Самый популярный автомобиль VOLKSWAGEN в КНР получил новый двигатель

Компания Volkswagen расширила актуальную моторную линейку Volkswagen Lavida для КНР. Теперь бестселлер марки на китайском рынке стали оснащать более мощным двигателем.

Комментировать
Поделиться:
Самый популярный автомобиль VOLKSWAGEN в КНР получил новый двигатель
Volkswagen Lavida построен на платформе MQB и по технической части повторяет модель VW Jetta образца 2019 года выпуска.

Длина недорогого немецкого седана составляет 4,67 метра при колёсной базе почти 2,69 метра. После обновления Lavida получила не только флагманский мотор, но и более практичный тип кузова: покупатели могут выбрать универсал. 

Прежде под капотом Lavida можно было встретить 1,5-литровым 116-сильный «атмосферник». Альтернативные варианты - пара турбомоторов на 1,2 и 1,4 литра мощностью 116 и 150 л.с. соответственно. Трансмиссия - «механика» на шесть ступеней или «робот».

Новая Lavida лишилась 1,4-литрового турбомотора, чьё место занял 1,5-литровый 160-сильный турбомотор. Оснащается немецкая модель современной мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином, климат-контролем на две зоны, головной оптикой на LED-матрицах, парктроником и прочее.

Обут седан в 17-дюймовые легкосплавные диски. У дилеров в Поднебесной VW Lavida оценивается минимум в 107 900 юаней, это около 938 000 рублей. 




Ранее наш портал рассказывал, что VOLKSWAGEN презентовал ограниченную спецверсию Multivan T6.1 для Австралии. 

Компания Porsche обновляет оба своих удивительно дорогих электровелосипеда в 2022 году

Концерн Porsche не скрывает, что вступает в игру с электронными велосипедами. Его последние обновления для eBike Sport и eBike Cross должны сделать их еще лучше для владельцев.

 Оба электровелосипеда Porsche поставляются с карбоновой рамой «органической формы», напоминающей обтекаемую форму Porsche Taycan, которая послужила источником вдохновения для дизайнеров мотоциклов. Между тем, плоские трубки разработали специалисты фирмы Studio FA Porsche для лучшего отражения света.  Porsche eBike Sport создан для путешествий. Компания называет его «идеальным компаньоном в повседневной жизни». Новые шины Continental обеспечивают оптимальное сцепление с гравием и грунтовыми дорогами. Велосипед питается от мотора Shimano EP-8 и аккумулятора на 630 Втч, которые обеспечивают «мощное ускорение». Тем временем новый четырехпоршневой тормозной суппорт сзади помогает замедлить велотранспорт, слишком сильно нажимать на педаль акселератора. Со встроенными фарами спереди и сзади, а также тросами тормоза и переключения передач, спрятанными внутри рамы, eBike Sport выглядит минималистично и элегантно. Новый разъем для смартфона позволяет водителям надежно закреплять свое устройство во время поездок на работу.  С другой стороны, Porsche eBike Cross удобен на бездорожье. Недавно разработанный фирмой Shimano мотор EP-8 помогает гонщикам чувствовать себя естественно за рулем, одновременно обеспечивая мощную помощь на крутых склонах. Модель оснащена дисковыми тормозами Magura-MT Trail, а задний переключатель Shimano XT гарантирует быстрое переключение передач. Гидравлически регулируемая подседельная стойка Crankbrothers обеспечивает легкое регулируемое положение сиденья для свободы движений.  Доступные в трех размерах рамы, велосипеды идеально подходят для гонщиков ростом от 1,56 до 1,7 м. Средняя рама подходит для гонщиков ростом от 1,68 до 1,82 м, а большая рама предназначена для людей ростом от 1,8 до 1,94 м. eBike Sport весит 21,2 кг, а eBike Cross — 21,7 кг.  Читайте также о том, что Porsche 911 GT3 RS 2023 года проехал круг Нюрбургринга с рекордом в 6 минут 49 секунд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+