В России стартовали продажи минивэна Volkswagen Multivan обновленной генерации Т7 в октябре 2022 года

Этой осенью на российском рынке можно купить обновленный Volkswagen Multivan.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи минивэна Volkswagen Multivan обновленной генерации Т7 в октябре 2022 года
 Российские автолюбители могут приобрести немецкий минивэн Volkswagen Multivan седьмой генерации, дебютировавший на родине бренда летом того года. Через официальных дилеров эта новинка не доступна в автосалонах из-за введенных простив нашей страны санкций. Поставка иномарок организована дилерами бренда с помощью системы параллельного импорта. В связи с этим не приходится рассчитывать на большой поток доставляемых в РФ авто.

 В частности, один из доставленных в страну экземпляров модели продают на сайте «Авто.ру». На данный момент у дилеров в наличии имеются четыре машины. Три из них находятся в российской столице и одна в Питере. Они приводятся в движение дизельным агрегатом мощностью в 150 л.с. в тандеме с преселективной роботизированной коробкой передач и переднеприводной системой.

Новинки из Германии можно купить по цене от 8 млн 500 тысяч рублей до 10 млн 300 тысяч рублей, что зависит от их комплектации. Примечательно, что ряд минивэнов прежней генерации продаются в России дороже обновленных авто.
Минивэны доступны в нескольких исполнениях с оформленным тканью интерьером. Из отличительных черт авто стоит назвать факт того, что все пассажирские сидения второго ряда являются раздельными местами, а не диванами, как у большинства автомобилей.

3698823.jpg

  Читайте также о том, что концерн Volkswagen презентовал лимитированную версию T-Cross Clic2Go, предназначенную исключительно для аренды.

Автоспециалисты пояснили, зачем кондиционер в автомобиле нужно включать даже в холодную погоду

Большинство водителей считают, что кондиционер в машине может работать только в жаркую погоду. Но это не так.

 Специалисты редакции "Новые автомобили" рассказали, по какой причине кондиционер в легковушке стоит активировать круглый год и даже зимой.  Осенью автомобилисты чаще испытывают неудобства из-за запотевания стекол, что отрицательно отражается на безопасности управления машиной, т.к. видимость сильно ухудшается. Поэтому включенный кондиционер помогает убрать из салона лишнюю влагу с окон. Включать климат-контроль также важно для предотвращения возможной поломки охлаждающей системы, которая включает большой перечень запчастей. При работающем охлаждающем устройстве после длительного простоя портится смазка сальников и вентиляторов. По этой причине климатическая установка некоторое время функционирует на сухую. С целью поддержания исправного состояния климатической системы в салоне авто, эксперты советуют несколько раз за неделю активировать работу кондиционера на 15 минут даже при минусовых температурах.  Плюс ко всему, важно время от времени использовать климатическую установку для профилактики образования грибка и размножения микроорганизмов, которые любят излишнюю влагу.   Читайте также о том, что тольяттинский концерн начал комплектовать внедорожники Нива кондиционером и подогревом первого ряда кресел.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+