Стали известны новые подробности о самой дорогой версии кроссовера GEELY Monjaro

Напомним, что на авторынке КНР кроссовер получит название Xingyue L. А наибольший интерес представляет версия с подзаряжаемым гибридом.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны новые подробности о самой дорогой версии кроссовера GEELY Monjaro
Портал «Китайские автомобили» раскрыл новые данные о кроссовере Geely Monjaro. Точнее о его гибридной модификации PHEV. Напомним, что более простая версия HEV уже продается. Правда такой гибрид работает только при включенном ДВС.

Версия PHEV позволяет перемещаться исключительно на электричестве некоторое время и заряжать АКБ от розетки. Министерство промышленности Китая рассекретило новые данные относительно силовой установки. Новые подробности касаются тяговой батареи, и характеристики впечатляют. Всего подготовили 2 варианта – первый обладает емкостью 39,63 кВт⋅ч и весит 249 кг. Емкость второго варианта немного больше - 39,81 кВт⋅ч, а вес также выше на 6 кг.

Что действительно поразило – это запас хода на оном электричестве. Geely Monjaro PHEV сможет преодолевать без помощи ДВС 205 кг, что является фантастикой для гибридных машин. По сути для поездок на работу кроссовер превращается в электрокар.

Расход бензина на каждые 100 км пути составляет 5,3 литра на 100 км. у более традиционного гибрида HEV результат немного лучше – 4,70 литра на 100 км. 


Виной всему большой вес АКБ у PHEV. Правда такая разница в потреблении топлива легко отыгрывается запасом хода на одной электротяге. Напомним, что в длину кроссовер составляет 4 770 мм при колесной базе в 2 845 мм. А вот ценник на версию PHEV пока не объявлен. В России Geely Monjaro также должен дебютировать в ближайшее время, правда подзаряжаемого гибрида ждать не стоит.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely готовит новый недорогой седан. Он получит премиальный салон в стиле нового поколения кроссовера Atlas.

В Якутии представили уникальный арктический автобус-вездеход

По словам разработчиков, такой автобус-вездеход сможет преодолевать 600 километров без дозаправки.

В Якутии начались дорожные испытания автобуса-вездехода для Арктики. Уже в следующем году эту модель начнут выпускать серийно, пишет «Российская газета». Над созданием нового экстремального автобуса трудились специалисты автозавода «Урал», Южно-Уральского университета и МГТУ имени Баумана. С начала тестов автомобиль уже успел преодолеть около 8 500 километров. Автобус оснащён гигантскими колёсами, благодаря которым поднимается над дорогой почти на два метра. Чтобы пассажирам было комфортно попадать в салон, разработчики предусмотрели откидную лестницу. Сам салон автобуса мало чем отличается от внутреннего убранства традиционного общественного транспорта, разве что линия остекления компактнее. Плюс имеется пара плацкартных столиков, обеденная зона для дальних поездок. Арктический автобус без дозаправки проедет 600 километров. В Якутии даже пригородное сообщение может составлять 200 километров по бездорожью до ближайшего райцентра. Так что такая дальноходность - огромный плюс. Автобус получает специально разработанные внедорожные шины, снижающие вибрацию и независимые отопители для обогрева. Они работают даже при выключенном моторе. А ещё такой арктический вездеход без проблем преодолеет водные препятствия глубиной 1,5 метра и даже сможет около часа держаться в полынье на воде. В первое время завод собирается производить до 300-330 экземпляров в год. Этот вездеход ждут в нефтегазовой и лесной отраслях, кроме этого, интерес к нему проявили в МЧС. Ранее наш портал рассказывал, что в России создали уникальный тяжёлый вездеход КамАЗ-6355 «Арктика».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+