Все новости / 8 Октября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания BMW расширяет линейку BMW 2 Series более дешевым исполнением Active Tourer


BMW 2 серии Active Tourer расширяет предложение механики новым, базовым вариантом — 216i. Очень интересный вариант для тех, кто ищет минивэн категории Premium.

 Для BMW характерно вводить новые функции в свой модельный ряд пару раз в год: один раз весной и один раз осенью. Мюнхенский бренд решил расширить линейку версий BMW 2 Series Active Tourer, второго поколения компактного переднеприводного минивэна, который выпускается всего один год.

По теме






 В продаже есть пять версий: дизельная, бензиновая и два подключаемых гибрида. Фирма представит вторую, более простую бензиновую версию, версию 216i, начиная с ноября следующего года. Новый вариант будет отличаться от остальных более простым внешним видом. Хотя у него будут фары и задние фонари со светодиодной технологией, одной из отличительных деталей этого 216i Active Tourer будут его 16-дюймовые легкосплавные диски.

Внутри Series 2 Active Tourer 216i не отказываются от самых передовых технологий. Его базовый характер не мешает ему иметь новую цифровую панель приборов Live Cockpit Plus, слегка изогнутую к водителю, и с диагональю цифрового экрана 10,25 дюйма, тогда как сенсорный экран мультимедийной системы будет иметь диагональ 10,7 дюйма. Эта система объединяет функцию навигации и операционную систему iDrive 8.0 последнего поколения.
Кроме того, он будет иметь полную стандартную комплектацию, которая может быть расширена за счет превосходного оборудования Luxury и M Sport, делая ставку на более роскошную или спортивную индивидуальность. У новинки есть электрическая задняя дверь, двухзонный кондиционер с форсунками сзади, кожаный спортивный руль, парковочный ассистент, камера заднего вида, круиз-контроль с функцией торможения, датчик давления в шинах, контроль торможения на поворотах и мониторинг тяги и устойчивости с помощью прицепа.
 
 Механически новый BMW 2 серии Active Tourer оснащен хорошо известным 1,5-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем, максимальная мощность которого составляет 116 л.с. Он будет предлагаться исключительно с передним приводом и с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Модель также имеет селектор режимов вождения, «Спорт» и «Эффективный», в дополнение к «Персональному» с пользовательскими настройками.

 Производитель сообщит цены на эту новую версию в ближайшие недели, когда приблизится коммерческий запуск, запланированный на середину ноября 2022 года.



  Читайте также о том, что универсал BMW 7-Series Touring 2023 года показан на первых фоторендерах.