Все новости / 6 Октября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания HONDA представила в США новый электрический кроссовер HONDA PROLOGUE 2024 года


Новый электрокар Honda Prologue 2024 года призван дать толчок будущему электромобилей компании с небольшой помощью автогионата General Motors.

 После экспериментов с гибридами и водородом модель Prologue является первой широко доступной, специализированной аккумуляторной машиной Honda, которая будет предлагаться в Северной Америке. К концу десятилетия к нему присоединится не менее 30 новых электромобилей по всему миру.

По теме






 Новая модель Honda будет стоять рядом с Passport в линейке среднеразмерных кроссоверов. Бренд надеется, что клиенты начнут переходить с CR-V Hybrid в 2024 году.

Prologue EV имеет длину 4877 мм, ширину 1989 мм и высоту 1643 мм. Это делает электрокар примерно на 203 мм длиннее и на 127 мм шире, чем Honda CR-V 2023 года. Колесная база в 3094 мм почти такая же, как у Honda CR-V 2023 года.
Prologue разработан совместно с GM и основан на гибкой архитектуре платформы BEV3 последней с использованием привода Ultium и системы управления батареями. Длинная колесная база такая же, как у Blazer EV, что является убедительным признаком того, что между ними будет больше общего.

Передняя часть имеет точеный, хотя и немного анонимный вид, с наличием семейной фары Honda. Поясная линия и нижний боковой профиль сдержаны типично для Honda, хотя крыша наклонена назад, напоминая Blazer EV. На переднем крыле со стороны водителя есть зарядный порт, а самые нижние сегменты имеют пластиковую облицовку.
Что касается задней части, то спойлер, тонкое заднее стекло и отсутствие традиционного логотипа «H» в пользу надписи «Honda» объединяются, чтобы имитировать Range Rover Evoque. Автомобиль также получит значок серии e:



 В салоне установлено глубоко вогнутое рулевое колесо перед 11-дюймовым дисплеем водителя в стиле планшета. На центральной консоли мы видим приподнятый, но такого же размера 11,3-дюймовый экран информационно-развлекательной системы.

 Пока подробности о линейке моторов для Prologue не разглашаются. Известно лишь, что предстоящий электрический кроссовер Honda получит полный привод. Появятся ли варианты с задним и передним приводом, еще неизвестно.

 Prologue поступит в продажу в 2024 году. Цены и другие подробности станут известны ближе к этой дате.



  Читайте также о том, что более 80% покупателей пикапа FORD Maverick раньше ездили на кроссоверах Honda и Toyota.