TOYOTA Crown может получить версию с подключаемым гибридом

Toyota Crown начали продавать в США в нынешнем году с двумя гибридными силовыми агрегатами. Теперь готовится появиться подключаемый гибридный вариант.

Комментировать
Поделиться:
TOYOTA Crown может получить версию с подключаемым гибридом
Акио Тойода, который занимает пост президента компании, поделился иакой информацией при встрече с представителями дилерских центров.

Сейчас об авто мало информации, но ожидается, что она получит название Prime, как и подключаемый гибрид Prius. Crown будет поставляться в стандартной комплектации с гибридной силовой установкой, которая состоит из 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя, двух электродвигателей, бесступенчатой коробки передач с электронным управлением и недавно разработанной высокопроизводительной биполярной никель-металлогидридной батареи.

Toyota не опубликовала технические характеристики, но совокупная мощность японского варианта составляет 231 л.с. 

Покупатели, которым нужна большая мощность, могут перейти на Crown Platinum с совершенно новым гибридным силовым агрегатом Max.

Он оснащен 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, передним электродвигателем, который помогает максимизировать крутящий момент и шестиступенчатой автоматической коробкой передач с гидравлическим многодисковым сцеплением с мокрым запуском.


Эта настройка должна обеспечить модели 340 л.с. и время разгона до 96 км/ч км в час за 5,9 секунды. Однако расход топлива версии Platinum будет значительно выше. Подключаемая гибридная версия может использовать гибридную силовую установку на базе Max. Это еще предстоит выяснить, но потенциально мы могли бы узнать больше подробностей в ближайшие недели.





Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota прощается со своим внедорожником FJ Cruiser. Автомобиль получил прощальную версию в 1000 экземпляров.
3 Октября, 2022 г.

Полностью электрический Lexus RZ 450e участвует в рекламе фильма «Черная пантера: Ваканда навсегда»

Концерн Lexus в третий раз сотрудничает с Marvel Studios в преддверии выхода фильма «Черная пантера: Ваканда навсегда» и готовит зрителей к фильму новой рекламной кампанией с участием своего первого полностью электрического автомобиля RZ 450e.

 Действие рекламы происходит в кинематографической вселенной Marvel. В ней участвует генерал Окойе, которого играет Данай Гурира, член женской Королевской гвардии Ваканды, известной как Дора Милахе. Зрители следят за генералом Окойе и двумя другими героями, которые ускользают от преследователей на новом Lexus RZ 450e.  «Я надеюсь, что люди посмотрят рекламу и почувствуют себя в отличном фильме. Для каждого места Lexus я отношусь к транспортному средству как к персонажу, поэтому, как персонаж Marvel, RZ 450e — герой. Это звезда», — сказал режиссер Энтони Леонарди III. Lexus представила RZ 450e в апреле. Этот кроссовер стал первым автомобилем, основанным на новой платформе Toyota e-TNGA. Это означает, что у него есть 96-элементный литий-ионный аккумулятор емкостью 71,4 кВтч, который позволяет электромобилю проехать 470 км без подзарядки, согласно циклу испытаний WLTP. Он оснащен электродвигателями, приводящими в действие как переднюю, так и заднюю оси, общая мощность которых составляет 309 л.с. Они позволяют RZ 450e разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 5,6 секунды и достигать максимальной скорости 160 км/ч.  Автомобили Lexus также примут участие в художественном фильме «Черная пантера: Ваканда навсегда». За это персонажи получили Lexus GX и кабриолет LC 500.  «Технологии, креативность и воображение, с которыми мы сталкиваемся в футуристической стране Ваканда, естественным образом подходят для устойчивого глобального общества, которое Lexus представляет с выпуском нашего самого передового автомобиля, полностью электрического RZ 450e, еще больше расширяющего возможности нашего электрифицированного автомобиля. Портфолио», — казал вице-президент Lexus по маркетингу Винай Шахани.  Премьера фильма «Черная пантера: Ваканда навсегда» состоится 11 ноября, а реклама Lexus RZ 450e будет транслироваться на телевидении и в социальных сетях.   Читайте также о том, что самый доступный электрический кроссовер Lexus BX показали в необычном кузове на новом изображении.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+