Компания DONGFENG представала в Китае новый кроссовер DONGFENG EV EX1 Pro бюджетнее LADA Granta

На китайском авторынке появилась новая модель автомобиля, которая по цене оказалась дешевле российской легковушки LADA Granta.

Комментировать
Поделиться:
Компания DONGFENG представала в Китае новый кроссовер DONGFENG EV EX1 Pro бюджетнее LADA Granta
 На российском авторынке предложение в сегменте недорогих моделей сильно сократилось, по сути, оставив вариант тольяттинской «Гранты», в КНР их ряды пополнил паркетник Dongfeng EV EX1 Pro. Его цена начинается с 55 700 юаней или от 445 тысяч рублей по актуальному курсу валют. Если сравнивать, то антисанкционная версия «Гранаты» в сентябре продается у российских дилеров за 678 300 рублей.

 Согласно сообщениям местных изданий, новый кроссовер сконструирован на базе Renault Kwid. Его кузов растянулся в длину на 3732 мм, ширина составляет 1579 мм. Показатель высоты соответствует 1515 мм. А база колес вышла в 2423 мм.

Зрительно кроссовер отличается объемным капотом, габаритными воздухозаборниками в бампере в передней части кузова, фарами на светодиодах и рейлингами на крыше. В арсенале возможностей имеется электронная «приборка», мультимедийный комплекс с маленьким сенсорным дисплеем и навигационной системой.
О технических возможностях еще нет никаких данных. Есть сведения только о том, что он укомплектован безальтернативным электромотором с отдачей на 45 «лошадей» и аккумулятором, который позволит проезжать на одном подзаряде 331 км пути.

dongfeng-ev-ex1-pro-1-e1664522257485-728x409.jpg.webp

  Читайте также о том, что новый паркетник «Веста» 2026 года впервые представили на рендерных зарисовках.

30 Сентября, 2022 г.

В России стали продавать новые внедорожники RANGE ROVER по цене 30 млн рублей

Эти автомобили поступают в нашу страну по параллельному импорту, так как основные каналы были заблокированы еще весной.

Дилеры бренда Jaguar Land Rover продолжают получать новые автомобили. Причем часть из них приходит из Европы, а другая партия из ОАЭ. В деле параллельный импорт, который узаконили еще весной 2022 года. Есть здесь и самый интересный экземпляр – это внедорожник Range Rover нового поколения. Интересно сравнить цены. В РФ машина продается по фантастической цене в 23-30 млн рублей, а вот в Германии за машину просят 125 900 евро. В переводе на рубли это всего 7 млн. То есть разница в 4 раза! И это самая недорогая комплектация. За приветственную модификацию First Edition в РФ просят минимум 30 млн, а топовая версия Autobiography может оцениваться и в 35 млн рублей. Причем такие машины не покрываются заводской гарантией от самого бренда. В некоторых случаях гарантийные обязательства могут давать сами дилерские сети в РФ. Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили дешевеют быстрее других. Отметим, что среди них есть и автомобили марки Range Rover.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+