Компания General Motors показала обновленный пикап Chevrolet Silverado HD 2024 года

Chevrolet Silverado HD дебютирует с цифровым интерьером и свежим лицом. Дизель Duramax стал немного мощнее, а новая приборная панель вдохновлена классическими Chevy с квадратным кузовом.

Комментировать
Поделиться:
Компания General Motors показала обновленный пикап Chevrolet Silverado HD 2024 года
Chevrolet дорабатывал свой мощный Silverado HD как снаружи, так и внутри. Прежде чем погрузиться в совершенно новый интерьер, давайте взглянем на внешние изменения.  

Поляризационная передняя клипса Silverado HD с большой решеткой, разделяющей фару пополам, смягчена. По сути, Chevrolet взял С-образные дневные ходовые огни от GMC Sierra и перевернул их. Новая форма отделяет переработанную решетку радиатора и фары для более аккуратного вида, располагаясь над новой нижней панелью со стандартными буксировочными крюками.

 Как уже упоминалось, интерьер — это настоящая история Silverado HD 2024 года. Если вы выберете хотя бы уровень отделки салона LT, вы получите совершенно новую приборную панель с настраиваемым 12,3-дюймовым цифровым дисплеем водителя. Громоздкая устаревшая центральная консоль старой модели заменена на более чистую и узкую установку с большим 13,4-дюймовым сенсорным экраном.

  Что касается технологий, новый Silverado HD получил адаптивный круиз-контроль для буксировки. Он разработан с учетом дополнительной массы прицепа, чтобы поддерживать безопасное расстояние до транспортных средств впереди. Текущая технология Transparent Trailer расширена для работы с прицепами на гибкой стойке. Предупреждение о слепой зоне прицепа теперь охватывает большую площадь, и водители могут не отрывать глаз от дороги с помощью доступного проекционного дисплея.

2024-chevrolet-silverado-hd-interior.jpg

Под капотом находится либо 6,6-литровый бензиновый мотор V8, либо 6,6-литровый дизель Duramax. 10 АКПП передач Allison теперь является стандартной трансмиссией для газового двигателя. Что касается турбодизеля, мощность немного увеличилась: Chevrolet заявляет, что Duramax развивает мощность 470 л.с. и крутящий момент 1322 Нм. Крутящий момент дизельного двигателя на низких оборотах увеличен на 25% для лучшей буксировки и работы на низких скоростях.
Все знакомые уровни отделки салона возвращаются в 2024 году, включая рабочие пикапы WT и Custom. Топовый High Country получает новую версию High Country Midnight Edition с черными хромированными внешними акцентами, черными значками и черными 20-дюймовыми колесами.

 Chevrolet Silverado HD 2024 года публично дебютирует на Ярмарке штата Техас 29 сентября. Производство начнется в первой половине 2023 года. Цены будут объявлены ближе к началу производства.

2024-Chevrolet-Silverado-HD-14.jpg

  Читайте также о том, что преемник популярного в РФ Chevrolet Cruze обрел передовой салон и сильно подешевел.
27 Сентября, 2022 г.

Автоэксперт Рязанов назвал 3 ошибки на АЗС, которые могут привести к поломке автомашины

Технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов напомнил российским автовладельцам, как правильно заправлять автомобиль, чтобы не навредить ему. Оказывается, что даже эту рядовую процедуру можно делать неправильно.

Автоэксперт предостерегает, что неправильный алгоритм при заправке автомобиля может обернуться неприятными поломками. Самая частая и вредная ошибка - заправлять машину «до полного». Рязанов объясняет, что в этом случае может нарушиться система вентиляции топливного бака. Если это произойдёт, что бензин начнёт вытекать через дренажные трубки. Такую поломку довольно сложно оперативно обнаружить, так как трубки размещены за задним крылом авто. Другая опасность - вытекающее из бака топливо, которое может привести к проблемам с электрикой. Отсюда коррозия и риск возгорания. Третья причина не заливать полный бак бензина завязана с аккумулятором авто: он может разрядиться.   Ранее наш портал рассказывал, что автомобильный эксперт Солдунов объяснил, какие машины будет собирать  АВТОТОР вместо HYUNDAI и KIA. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+