Преемник популярного в РФ Chevrolet Cruze обрел передовой салон и сильно подешевел

Речь идет о седане под названием Monza. Этот автомобиль будет продаваться в Китае по фантастически бюджетной для рынка РФ цене.

Комментировать
Поделиться:
Преемник популярного в РФ Chevrolet Cruze обрел передовой салон и сильно подешевел
Концерн General Motors представил в Китае обновленную версию седана Monza. Эта модель является преемником Chevrolet Cruze, который несколько лет назад был на пике популярности в России.

Главные изменения произошли в салоне автомобиля – отметим новую переднюю панель, появление виртуальной панели приборов, а также беспроводную зарядку для смартфонов. На место трансмиссии выбрали роботизированную трансмиссию.

Но самым большим сюрпризом стала цена – после обновления она снизилась с 111 900 до 94 900 юаней. Это 820 тыс. рублей при нынешнем курсе валют. Даже максимальная версия теперь стоит бюджетнее, чем ранее стоила базовая версия.

За топовую комплектацию Chevrolet Monza просят 108 900 юаней.
Длина седана достигает 4,7 метра. Под капотом располагается 1,5-литровый атмосферный двигатель, который способен выдавать 113 л.с.



В целом салон выполнен в стиле недавно представленного Equinox EV. Головное устройство обладает диагональю 10,25 дюймов. Однако по современным меркам не хватает некоторых опций – в частности, автоматического климат-контроля, а также систем пассивной безопасности.



Ранее стало известно, что компания Chevrolet работает над новым пикапом. Уже показаны первые изображения модели.
19 Сентября, 2022 г.

Компания Airstream превратила RAM ProMaster в бюджетный дом на колёсах

Американская фирма Airstream занимается созданием автодомов на базе разных поколений Mercedes-Benz Sprinter. Недавно компания стала выпускать кемперы на основе моделей Ram.

Последний проект Airstream - недорогой автодом на шасси Ram ProMaster Van, который европейцы знают как Fiat Ducato. От стандартного микроавтобуса дом на колёсах отличается парой деталей: блок кондиционера на крыше и раздвижной тент. Салон же перекроили более основательно. Внутри авто нашлось место для холодильника, компактной морозилки, раковины и микроволновки. Также здесь можно разместить электрическую варочную панель. Автодом даже оборудовали небольшой ванной с раковиной, туалетом и душем. В задней части салона есть раскладная кровать и места для хранения. Если доплатить, можно установить ещё одну кровать сверху. Так в кемпере смогут путешествовать сразу четыре человека. Два передних кресла при желании можно повернуть лицом ко второму ряду сидений, а между ними расположен раскладной стол - своеобразная обеденная зона. Новый автодом имеет генератор на 2,8 киловатта, который питается от бензобака фургона. За комфортный климат отвечают водяная система отопления и горячего водоснабжения. Плюс есть бак для пресной воды на 106 литров, аккумулятор на 270 ампер-часов, солнечные батареи и пр. Ещё производитель позаботился, чтобы их автодом был приспособлен для путешествий с домашними животными. Снаружи есть специальные крепления для поводков, в внутри - встроенные миски.  По технической части изменений нет: это стандартный для донорской модели 280-сильный 3,6-литровый V6, сочетающийся с 9 АКПП и передним приводом. Стоит такой автодом минимум 132 000 долларов.  Ранее наш портал рассказывал, что компания GEO-Cab представила новую серию автофургонов из углеродного волокна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+