Премиальный итальянский кроссовер LANCIA Aurelia появится в 2026 году

Это будет полностью электрический паркетник, чьи тестовые прототипы должны выйти на дороги в самом ближайшем будущем.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный итальянский кроссовер LANCIA Aurelia появится в 2026 году
Итальянский автопроизводитель обещает выпустить три новые модели в течение следующих шести лет. В этот список входят Ypsilon в 2024 году, Aurelia в 2026 году и Delta в 2028 году. Причём именно Aurelia называют самым интересным авто с точки зрения стиля.

Это будут флагманский электрокроссовер - самый крупный в модельном ряду марки. Длина новинки - 4600 мм, а это значит, что Aurelia будет немного компактнее BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class. Дизайн новинки разрабатывали с оглядкой на многолетнюю историю Lancia.

Лицевую часть электрокара украсит эффектная решётка с LED подсветкой, по бокам которой разместится светодиодная оптика миндалевидной формы в духе концептуального Fulvia 2003 года. На переднем бампере есть широкий воздухозаборник, а дополняют образ широкие крылья и пологая ниспадающая крыша.

А ещё кроссовер получит 2-цветную окраску с контрастной черной крышей. Салон авто оформят в светлых тонах. 
Среди опций заявлены современная мультимедиа с новым интерфейсом «SALA». С ее помощью водитель сможет управлять аудиосистемой, освещением  и климат-контролем.

Построят новинку на платформе STLA Medium. На одной зарядке флагманский Aurelia проедет около 700 км. Емкость «старшей» АКБ будет варьироваться от 87 до 104 кВт*ч. Мотор может быть один - мощность 201 л.с., или же пара - 443 л.с. 

Презентовать Aurelia итальянцы обещают в 2026 году. Так что совсем скоро должны появится первые тестовые прототипы новинки.



Ранее наш портал рассказывал, что глава Lancia Лука Наполитано подтвердил возвращение культовой модели Lancia Delta в 2026 году. 
25 Сентября, 2022 г.

CATL собирается расширить свое присутствие в Европе в сфере замены аккумуляторов

На данный момент эта услуга резко набирает популярность в Китае. В Европе, где электрический транспорт  развивается очень быстро, спрос на услуги также может быть высоким.

Китайская компания CATL собирается выйти на мировой рынок в сфере замены АКБ для электрических машин. Такими данными делится CNBC. На данный момент фирма собирается выйти на европейский рынок. На данный момент у CATL уже есть партнеры в Европе. На основании полученных данных, а также местных особенностей и правил, будет проведено экономическое обоснование выхода на рынок Европы. Для многих производителей появление CATL в Европе может быть очень полезным. Замена АКБ – довольно важная услуга. При этом если развивать эту отрасль самостоятельно, нужны очень большие финансовые инвестиции. Напомним, что CATL сейчас занимает 35% рынка АКБ для электрических машин. Ранее наш портал рассказывал о продажах подержанных электрических машин в России. Интересно, что в отличие от машин с ДВС, у электрокаров нет отрицательной динамики.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+