Семиместный кроссовер RENAULT Austral получит имя Espace

Французский автопроизводитель решил оставить коммерческое название Espace. Под этим именем теперь будет известен семиместный кроссовер Renault Austral. Появление этого SUV из сегмента D запланировано на будущий год.

Комментировать
Поделиться:
Семиместный кроссовер RENAULT Austral получит имя Espace
Большой кроссовер RENAULT Austral переименуют в Espace. Это вопрос решённый. На рынке новый паркетник будет соперничать с Peugeot 5008 и Skoda Kodiaq.

Семиместная версия Austral теперь будет называться Renault Espace, а не Renault Grand Austral, как сообщалось ранее. 

Новый Espace носит внутризаводской индекс RHN. По технической части он будет довольно плотно связан с новым Austral. Кроссоверы разделят одну платформу, а также получат электрифицированную трансмиссию и передовые водительские ассистенты и системы безопасности. 

Актуальный Espace покинет конвейер в конце нынешнего года, а это значит, что новый Espace должен встать на конвейер в самом ближайшем будущем.

По предварительным данным, выпуск кроссовера может начаться уже в первом полугодии 2023-го. Сразу за стартом производства должен состояться его рыночный дебют. 


Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые независимые рендеры нового кроссовера Renault Austral от российских дизайнеров. 
23 Сентября, 2022 г.

Автогигант АВТОВАЗ возобновит производство обновленной модели LADA Vesta весной 2023 года

О том, что «АвтоВАЗ» планирует вернуть на конвейер рестайлинговую LADA Vesta весной следующего года, мы уже писали. Теперь же президент компании Максим Соколов в интервью журналу «За рулем» уточнил дату.

По словам Соколова, производство новой «Весты» возобновиться в марте 2023 года, причём собирать популярное семейство будут не в Ижевске, а на головном конвейере в Тольятти. В настоящее время продолжается активный «переезд» модели. Сам же Максим Соколов не сомневается, что автозавод сможет приступить а серийному выпуску нового поколения «Весты» в марте 2023-го. Причём первый тестовый кузов автовазовцы собираются изготовить уже в начале ноября. После этого начнётся отладка всего сборочного процесса. Плюс нужно будет решить все проблемы с нужными на производстве комплектующими. Говоря о локализации новой «Весты», президент «АвтоВАЗа» отметил, что в сегменте поставщиков «первого уровня» она достигает 85%. Если рассматривать их вместе с субпоставщиками, то процент локализации ощутимо снижается. «АвтоВАЗ» даёт себе полгода, чтобы к марту разобраться с этой проблемой.  Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ не может продавать автомобили LADA Granta из-за генератора. Дилеры получат авто из этой «проблемной» партии только после устранения неисправности. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+