Представлены первые независимые рендеры нового кроссовера Renault Austral

Новый французский паркетник получил мускулистый кузов, выразительную лицевую часть с эффектной головной оптикой и оригинальную линию остекления.

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые независимые рендеры нового кроссовера Renault Austral
Новый кроссовер Renault Austral готовят как преемника Kadjar, единственное поколение которого дебютировало ещё весной 2015 года на Женевском автосалоне. В 2018-го вышла ее рестайлинговая версия.

Теперь же для этого кроссовера подготовили замену. С внешним видом и внутреннем убранством Renault Austral мы знакомы по официальным тизерам. Теперь же дизайнеры портала «Колёса.ру» опубликовали первые рендеры нового французского паркетника. Дизайн новинки ничем не напоминает актуальный Kadjar. Имя «Austral», которое получил новый кроссовер, имеет латинские корни. Оно произошло от «australis», то есть «южный». 

Внешне Renault Austral больше похож на новый электрический Megane, дебютировавший осенью прошлого года. Новый паркетник примерил такое же оформление передней части с узкой декоративной вставкой, связывающей головную оптику.

А ещё на кроссовере красуется новая фирменная эмблема Renault.
А вот дверные ручки у новинки будут традиционные без выдвижного механизма, как у Megane. На корме мы видим крупные задние фары с интересным рисунком.Между собой их связывает аккуратная светодиодная полоса. Ниша номерного знака расположилась в нижней части крышки багажника. 

Новинка получит ту же платформу, что и Nissan Qashqai третьей генерации. Это архитектура CMF-C/D. А вот по своим размерам Austral окажется чуть крупнее Qashqai и Kadjar. 

Кросс для Европы получит гибридные моторы. Топовым станет исполнение с plug-in гибрид E-Tech мощностью 200 л.с. Презентовать новинку французы обещают уже этой весной. А вот на рынке России новый паркетник вряд ли появится. 



Ранее в Сеть попали независимые рендеры самой дорогой модели АВТОВАЗа LADA Grand Niva. Этот автомобиль появится ближе к 2025 году. 
30 Января, 2022 г.

Представлены независимые рендеры самой дорогой модели АВТОВАЗа LADA Grand Niva

Волжский автозавод активно трудится над новым поколением своего легендарного внедорожника «Лада Нива». Мы знаем, что автомобиль следующей генерации будет построен на французской платформе CMF-B.

В 2021-м также было объявлено, что Niva-3 будет представлена в двух вариантах – стандартном и длиннобазном. Вторая модификация якобы получит имя «Лада Гранд Нива». Такой внедорожник должен стать самой дорогой моделью отечественного автогиганта. Причём продаваться новинка будет не только на домашнем рынке, но и в Европе. «Ниву» нового поколения ждём ближе к 2024 году, а вот версия LADA Grand Niva задержится ещё на год.  Независимые дизайнеры портала «Motor» не стали ждать официального дебюта новинки (или хотя бы первых шпионских снимков) и представили рендеры самой большой и дорогой «Нивы». Ожидается, что Lada Grand Niva будет иметь много общего с новым кроссовером Dacia Bigster. И это не только платформа, которая гарантирует им просторный семиместный салон. Причём вазовская «Нива» несмотря на такую техническую унификацию все-таки сохранит свою индивидуальность и богатый внедорожный потенциал. Так, автомобиль на рендерах демонстрирует фирменный X-образный дизайн моделей LADA. Дополняют стильный образ нового внедорожника тонкая оптика с Y-образными блоками светодиодных ДХО в духе актуальных Dacia. В переднем бампере нашлось место для глубоких вентиляционных ниш. Фирменный полный привод Grand Niva сохранит, только вот его придётся адаптировать под новую архитектуру. Под капотом новинки, как ожидается, расположатся 3-цилиндровые 1,2-литровые бензиновые моторы TCe. Стоить такой внедорожник может в районе 1 745 000 рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что автоконцерн АВТОВАЗ собирается выпускать обновленную LADA Vesta FL до 2028 года. В продаже новинка появится весной 2022-го. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+