Компания CHERY огласила в РФ комплектации и цены на новый кроссовер CHERY Tiggo 4 Pro

Марка Chery презентовала в Москве новый кроссовер Chery Tiggo 4 Pro. Новинку многие назвали уменьшенной копией «старшего» Tiggo 7 Pro. Автопроизводитель готов предложить россиянам пять вариантов исполнения с ценником от 2 049 900 до 2 399 900 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Компания CHERY огласила в РФ комплектации и цены на новый кроссовер CHERY Tiggo 4 Pro
Для покупки будет доступен компакт-кросс в версиях Action MT, Action, Family, Travel и Style. Его кузов может быть окрашен в любой из шести предложенных «металликов»: есть даже небесно-голубой.

Самый доступный кроссовер в комплектациях Action MT и Action получает 113-сильный 1,5-литровый «атмосферник» и 5МКПП или вариатор в роли трансмиссии.

Сам автопроизводитель оценил такие паркетники в 1 879 900 и 1 979 900 рублей соответственно. В автосалонах их стоимость может быть заметно выше. Версия Family с аналогичным двигателем и вариатором стоит 2 109 900 рублей. Топовые кроссоверы Travel (2 339 900 рублей) и Style (2 399 900 рублей) получают новую для модели связку 1,5-литрового 147-сильного турбомотора и вариатора. Такой тандем есть Chery Tiggo 7 Pro и Exeed LX.
Самый богато оснащенный CHERY Tiggo 4 Pro имеет красный декор в экстерьере и интерьере, красные тормозные суппорты, литые диски на 17 дюймов, оптику на светодиодах, наружные зеркала с функцией складывания, обогревом и повторителями поворотов, современные водительские ассистенты, цифровая приборка, мультимедиа и многое другое.


В качестве двигателя здесь выступает 147-сильный турбомотор на 1,5 литра, сочетающийся с вариатором CVT25 и передним приводом. До сотни паркетник разгонится всего за 9,7 секунды. На каждую сотню пробега в смешанном цикле автомобиль тратит 7,1 литра. 



Каким набором опций порадуют россиян оставшиеся комплектации, автопроизводитель расскажет ближе к началу официальных продаж.



Ранее наш портал рассказывал, что два кроссовера Chery вошли в ТОП-5 самых недорогих китайских автомашин в РФ в сентябре 2022 года. 

Компания Volkswagen отзывает два кроссовера VW Taos из-за их вероятности заглохнуть на низких скоростях

Заглохнуть в автомобиле с механической коробкой передач очень неловко, но в автомобиле с автоматической коробкой передач, таком как Volkswagen Taos 2022 года, это просто загадочно. И все же небольшое количество автомобилей глохнет, когда они останавливаются, что заставляет автопроизводителя начать кампанию по отзыву.

 Проблема связана с более ранней, немного более масштабной кампанией по отзыву, которая затронула в общей сложности 31 автомобиль. Однако сегодня автопроизводитель вспоминает ровно два экземпляра, которые, возможно, ускользнули из виду и оказались на дорогах.  Эти кроссоверы выпустили в период с 30 июля по 9 августа 2021 года. Они оснащены устаревшим программным обеспечением ECU, которое при очень специфических условиях может быть проблематичным. В частности, когда на улице жарко, система HVAC включена и двигатель работает с высокой нагрузкой, автомобиль может заглохнуть при остановке. Taos можно перезапустить, как только двигатель заглохнет, но это все равно настораживает. Что еще хуже, неожиданная остановка увеличивает риск аварии. Volkswagen уже давно знает об этой проблеме. Впервые это привлекло внимание автопроизводителя в июне 2021 года, когда в полевых условиях наблюдались первые сбои. Неисправности большинства автомобилей удалось выявить в результате внутреннего расследования, но 25 августа автопроизводитель заметил, что два из них не участвовали в прошлой отзывной компании. С 11 ноября 2022 года Volkswagen начнет обращаться к владельцам пострадавших автомобилей с просьбой вернуться к местному дилеру. Техник обновит им программное обеспечение блока управления двигателем в автомобилях до улучшенной версии, которая предотвратит остановку двигателя. Этот ремонт будет проводиться бесплатно для владельцев.   Читайте также о том, что компания Volkswagen ожидает сохранение проблемы нехватки чипов в 2024 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+