Компания Toyota начинает производство совершенно новой Sequoia

Японская компания объявила о начале производство совершенно нового поколения внедорожника Toyota Sequoia. Для старта производства новинки, компании пришлось существенно модернизировать свой завод.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota начинает производство совершенно новой Sequoia
Как и Tundra второго поколения и нынешний 4Runner, Toyota удерживала уже предыдущую версию Sequoia на рынке дольше, чем должна была. Предыдущая Sequoia, возможно, была надежной, но любой автомобиль, который останется на рынке в течение 15 лет, обязательно отстанет от остальных в нескольких областях.

 К счастью, совершенно новая Toyota Sequoia только что начала сходить с конвейера бренда в Техасе, США. 


Вооруженная гораздо более эффективной гибридной силовой установкой, новая Sequoia является результатом инвестиций в размере 391 миллиона долларов, которые Toyota вложила в завод в Техасе в 2019 году. оставит любые опасения по поводу ухода V8.

 Модернизированному заводу Toyota в Техасе потребовалось 3800 сотрудников и 5300 местных поставщиков только для того, чтобы подготовиться к дебюту гибрида Sequoia, и этот процесс занял «тысячи часов».

 Среди внесенных изменений были новые производственные технологии, такие как технология лазерной сварки и новый производственный процесс, который позволит штамповать самый большой лист металла в истории производителя.

«Sequoia третьего поколения знаменует собой новую эру электрифицированных автомобилей, которые помогут нам приблизиться к углеродной нейтральности, оправдав и превзойдя ожидания клиентов в отношении этого культового внедорожника», — сказал Кевин Воелкель, президент Toyota Texas.

Хотя гибрид Sequoia может приблизить Toyota к достижению углеродной нейтральности, Гринпис это не успокоит. Экологическая организация недавно поставила Toyota на последнее место среди крупнейших мировых автопроизводителей за ее усилия по борьбе с изменением климата. Хотя Toyota по-прежнему вкладывает значительные средства в гибриды, полностью электрические автомобили внедряются гораздо медленнее.

Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota получила патент на новый кроссовер без определенного имени.  Представители патентного ведомства Австралии опубликовали фотоснимки новинки от японского концерна Toyota.
22 Сентября, 2022 г.

Команды BMW и Kith вместе работают над редким BMW 2002 года

Модный дизайнер и фанат BMW Ронни Файга собирается представить свой новый специальный проект.

Два года назад компания BMW презентовала лимитированную спецсерию BMW M4 Competition x Kith. Такие машины были выпущены тиражом в 150 экземпляров. И разрабатывались они в сотрудничестве с основателем модного лейбла Ронни Файгом. Автомобили примерили эксклюзивный логотип BMW, эмблему Kith с трехцветными полосами M и роскошные кожаные кресла Merino с чёрным тиснением Kith и трехцветными акцентами M. Ронни является большим фантом машин баварской марки, и на его имя даже были заказаны уникальные E30 M3 и M4 Kith Concept. Какой автомобиль станет «донором» для нового проекта, пока не сообщается. Эксперты ждут, что в финале мы увидим красный или чёрный автомобиль. Именно эти цвета любит сам Файг. О новом авто мы можем судить лишь по единственному выпущенному тизеру. Судя по этому скупому на подробности изображению, новый проект может основываться на классическом BMW 2002 года. Так ли это, узнаем в новом анонсе. Ранее наш портал рассказывал, что на продажу выставлен редкий BMW M4 Competition KITH Edition с опциями почти на 40 тысяч долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+