Все новости / 20 Сентября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Марка AURUS построила парковый электробус с дизайном в стиле Senat


Электробусы Aurus для парковых зон сегодня можно увидеть на территории ВДНХ в Москве. Об этом сообщает Телеграм-канал «Русский автомобиль», публикующий фото паркового электрокара.

Интересно, что лицевая часть такого компактного электробуса оформлена в духе Aurus Senat. А вот корму автомобиль явно позаимствовал у минивэна Arsenal.

По теме






В салоне паркового электробуса имеется несколько рядов кресел. Это около десяти довольно комфортных пассажирских мест. Эксперты Drom.ru предположили, что это разработка ФГУП НАМИ.

Технические подробности остались за кадром. Известно только, что силовой каркас сварили из стальных труб, а наружные панели изготовили из композитов. Некоторые специалисты поделились любопытным наблюдением: они считают, что донором для такого паркового электрокара послужил гольф-кар российской фирмы «Эльтавр». У неё как раз имеется похожий пассажирский электробус «Дилижанс» на восемь или 11 посадочных мест.

 На сайте ВДНХ пишут, что электрические гольф-кары нужны для обзорных экскурсий. Два года назад для этих целей стали использовать шестиместные электрокары GEM e6 американской компании Polaris Industries. Возможно, новые электрические гольф-кары в стиле Aurus стали своего рода импортозамещением.



Ранее наш портал рассказывал, что в интернете появились в продаже первые запчасти на роскошный российский седан AURUS Senat.