Фотошпионы запечатлели новый Audi RS Q5 с гибридной силовой установкой

Не секрет, что Audi работает над капитальным ремонтом популярного кроссовера Q5. Предполагается, что он дебютирует где-то в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Фотошпионы запечатлели новый Audi RS Q5 с гибридной силовой установкой
 Фотошпионы уже заметили несколько прототипов, намекающих на новый язык дизайна. Под кожей также будут огромные изменения. Каждый двигатель будет электрифицирован. Обновление также включает в себя трансмиссию в линейке RS Q5, которая может быть подключаемой.

 Новые шпионские снимки показывают подключаемый гибридный прототип. Судя по дизайну передней панели это новый Q5. На заднем правом крыле автомобиля есть порт для зарядки. Прототип полностью замаскирован, и мелкие детали трудно разглядеть. У тестового автомобиля был очень выраженный звук при ускорении, что является сильным намеком на то, что это действительно модель с высокими характеристиками.

Но что будет питать новый RS Q5? Инсайдеры предполагают, что мощность будет обеспечиваться электрифицированной версией существующего 2,9-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом. Если это правда, что трансмиссия будет ориентирована на производительность, а не на эффективность.
Это может объяснить тот факт, что она будет оснащена небольшой батареей, обеспечивающей всего около 20 километров пробега на электротяге. Электродвигатель поможет с ускорением и обеспечит мгновенную форсировку при нажатии педали в пол.

 На данный момент пока нет данных о мощности и производительности. Производительный кроссовер все еще находится на очень ранних стадиях разработки и не будет готов к выходу на рынок раньше второй половины 2024 года. Мы ожидаем узнать о нем гораздо больше в ближайшие месяцы.

audi-rs-q5-phev-spy-photo (1).jpg

 Читайте также о том, что новое поколение Audi RS 4 Avant поддается электрификации с подключаемой гибридной технологией.
19 Сентября, 2022 г.

Презентация кроссовера MITSUBISHI ASX 2023 года запланирована на 20 сентября 2022 года

Тизер новинки запечатлел часть небольшого японского кроссовера Mitsubishi ASX 2023 модельного года.

 Еще в январе компания Mitsubishi анонсировала ASX следующего поколения, прежде чем раскрыть технические характеристики в июне. Немецкое отделение должно организовать дебютное мероприятие, которое состоится завтра, 20 сентября, перед выходом на рынок Европы в начале 2023 года.  Это будет совершенно новый автомобиль, но только в том смысле, что он не будет делиться любые компоненты с его предшественником. На самом деле субкомпактный кроссовер будет представлять собой обновленный Renault Captur. Долгожданное второе поколение ASX заменит модель, которая существует с 2010 года. В этот период она также продавалась как RVR и Outlander Sport на некоторых авторынках. Автолюбители знают его как Peugeot 4008 и Citroën C4 Aircross. Но эти две модели французских брендов сняли с производства в 2017 году. Новая модель будет собираться на заводе Renault в Вальядолиде в Испании, где выпускается кроссовер Captur. Ожидается, что по сравнению со своим собратом под маркой Renault эквивалент Mitsubishi ASX 2023 года получит переработанные бамперы и новую решетку радиатора. Остальные панели кузова будут позаимствованы, чтобы снизить затраты на его разработку.   В базовой версии кроссовер ASX будет оснащаться трехцилиндровым 1,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 91 л.с., передаваемым на передние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач. Более крупный четырехцилиндровый 1,3-литровый двигатель мощностью 140 л.с. будет предлагаться вместе с более мощной 158-сильной конфигурацией с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.   Обычный гибрид с атмосферным 1,6-литровым двигателем и электромотором будет выдавать в сумме 145 л.с. Mitsubishi также будет продавать ASX с подключаемой гибридной установкой мощностью на 160 л.с. с 1,6-литровым двигателем, двумя электромоторами и аккумулятором на 10,5 кВтч. Как мы видели на примере Captur, дизелей не будет.   Еще одним переименованным Renault станет Colt 2024 года, который появится следующей осенью как Clio со значком Mitsubishi.   Читайте также о том, что компания MITSUBISHI обновила модельный ряд 2023 года для США с новыми спецсериями Ralliart.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+