Dacia Jogger получает комплект для кемпинга и выдвижную палатку в качестве заводских аксессуаров

Компания Dacia представила комплект для переоборудования кемпера для Jogger, который станет доступен в качестве заводского аксессуара в 2023 году, расширив область использования доступного кроссовера-универсала.

Комментировать
Поделиться:
Dacia Jogger получает комплект для кемпинга и выдвижную палатку в качестве заводских аксессуаров
 В комплект Dacia Jogger входит складная двуспальная кровать в автомобиле, ящик для хранения и выдвижная палатка сзади, подходящая для семьи из четырех человек. Эти аксессуары представлены во время специального мероприятия, наряду с дебютом внедорожного концепта Dacia Manifesto EV и присутствием всего модельного ряда с новым логотипом, цветами и фирменным стилем. Точно так же переделанный кемпер Jogger щеголяет обновленной решеткой радиатора с новой эмблемой Dacia.

 К багажнику Jogger добавили деревянный ящик с надписью DC, ограничивающий внутреннюю планировку до пятиместного, поскольку третий ряд полностью пропал.

Внутри бокса достаточно места для багажа и снаряжения для активного отдыха. Над ним находится трехсекционный матрас, который раскладывается после складывания заднего дивана, эффективно превращая кабину Jogger в спальное место. Это стало возможным благодаря значительно увеличенной длине салона Jogger и слегка увеличенной высоте крыши по сравнению с родственным Sandero Stepway.
 К сожалению, в комплектацию Dacia не входят такие удобства, как мини-кухня или холодильник. Но есть много дополнительного места для гостиной благодаря массивной выдвижной палатке, которые крепятся на открытый багажник Jogger, используя автомобиль как дополнительную спальню. Комбинация палатки и автомобиля может вместить семью из четырех человек.

Dacia-Jogger-With-Camper-Kit-6.jpg

  Dacia подтвердила, что скоро появится новая версия популярного внедорожника с прочной конструкцией и расширенным использованием переработанных материалов.  Компания также анонсировала новое приложение для смартфонов с предложениями владельцам Dacia о времени и местах, где можно сделать перерыв.

Dacia-Manifesto-Event-1.jpg

  Читайте также о том, что Dacia откажется от дизеля и предложит автомобили нового поколения, работающие на газе.

АВТОВАЗ выпустит новое семейство автомашин LADA B-класса на глобальной платформе RENAULT

Сейчас стали известны подробности о базе, которую выбрали для создания новинки от российского бренда LADA.

 Автоконцерн АВТОВАЗ сконструирует новый клан моделей LADA B-класса на архитектуре CMF-B французского бренда Renault. Ее неофициальное название — «Новая Гранта». В дальнейшем она получит другое наименование. Такую новость сообщил глава тольяттинского концерна АВТОВАЗ Максим Соколов.  Он уточнил, что правовые вопросы уже решены. Сейчас есть договоренность с концерном Renault об использовании базы CMF-B для создания и массового производства новинки для российского рынка. Также известно, что новинка будет оснащена антиблокировочной системой тормозов, т.к. проблема с повышением локализации запчастей решится. По 23 процентов запчастей получилось найти у новых производителей из дружественных стран. Уже известно о том, что совет директоров волжского автопроизводителя согласовал проект создания двух новинок от марки LADA. Речь идет о паркетнике на основе «Весты» и отдельного клана машин класса «B». Их сборка намечается на 2024—2025 годы.   Читайте также о том, что на складах RENAULT в России в наличии есть всего 7 000 иномарок без пробега.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+