Все новости / 14 Сентября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Новый внедорожник AURUS Komendant сфотографировали во время испытаний в Москве


Российский бренд премиальных машин AURUS вывел на тесты долгожданный AURUS Komendant. Модель испытывают на столичных дорогах.

 Официальный показ «Коменданта» запланирован на 29 сентября. Перед этим событием его тестируют на общедоступных магистралях. Прототипная модель в камуфляже на днях была замечена на МКАДе. Фотографии и видеоролики с участием модели обнародовал портал Quto.ru.

По теме






 Через пеструю камуфляжную пленку, закрывающую собой весь кузов «Коменданта», можно рассмотреть его характерную внешность и узнаваемые фары, которые ранее показали на тизерном изображении и на патентных снимках новинки.

Стоит напомнить, что собирать новинку намерены на производственной площадке «Алабуга» в Татарстане, где уже налажена массовая сборка седана Senat. Все нужные для этого подготовительные работы проводят с весны этого года.
  Российский «Комендант» окажется одним из самых габаритных моделей в классе SUV. Обещается, что модель приобретет несколько эксклюзивных ассистентов, подробнее о которых производитель сообщит на презентации в конце месяца.

  Под капотом этого тяжеловеса будет находиться точно такая же силовая установка, что и у родственного седана. Это бензиновый турбированный мотор V8 с рабочим объемом на 4,4 литра, 9-ступенчатый «автомат» KATE, полноприводная система и электрический мотор. Выжимная сила составит 600 «лошадей».

  Базой модели станет архитектура, созданная специалистами ФГУП НАМИ.

  Читайте также о том, что бренд AURUS опубликовал новый тизер с участием внедорожника AURUS Komendant.