Компания AURUS обнародовала новое тизерное изображение внедорожника AURUS Komendant

Российский бренд премиальных автомобилей Aurus поделился с пользователями Сети новым тизером внедорожной модели Komendant.

Комментировать
Поделиться:
Компания AURUS обнародовала новое тизерное изображение внедорожника AURUS Komendant
 Премиальный автопроизводитель Aurus на странице в своих аккаунтах выложил тизер автомобиля Komendant и назвал дату его премьерного показа. Дебют намечается на 29 сентября. Модель покажут гостям Музея гаража особого назначения, который находится на столичном ВДНХ.

 По новому тизеру можно сказать, что бренд продемонстрировал фрагмент головной части кузова новинки. В деталях просматривается оптика на светодиодах, угол радиаторной решетки и часть бамперной группы.

Представители марки отметили значимость новой модели, которая сочетает в себе комфорт и проходимость, стильный облик и надежность.
Сборка модели будет налажена на конвейерах в «Алабуга» в Татарстане, где на конвейере стоят седан Senat. Предварительные работы по налаживаю серийной версии внедорожника проводятся с весны 2022-ого.

 Komendant станет одним из габаритных и тяжеловесных роскошных внедорожников на планете, а также приобретет как минимум 3 эксклюзивных системы: подрулевые лепестки, пневматическую подвеску и автоматизированный ассистент ADAS.

 Внедорожник получит гамму моторов, как и родственный седан Senat. Его построят на той же базе разработки ФГУП НАМИ и укомплектуют подарят ему гибридный мотор на 600 л.с. В состав силовой установки входят бензиновый турбированный агрегат V8 с рабочим объемом на 4,4 литра, 9-ступенчатый АКПП KATE и электрический мотор. Привод полагается только полный.

d7f636682591e1e2c863c6c9ec9d51a0.jpeg

  Читайте также о том, что ранее Денис Мантуров сообщил о готовящееся премьерном показе Komendant 29 сентября этого года.
13 Сентября, 2022 г.

На рынке Грузии процветает торговля списанными автомашинами из США в 2022 году

Местные механики каждый год пересобирают десятки тысяч таких автомобилей, рассказывает портал «ИноСМИ» со ссылкой на наблюдения Eurasianet.

Такие восстановленные машины выглядят и ездят как новые. Только вот нынешние владельцы вряд ли знают, что их автомобиль побывал в серьезном ДТП и до того, как попасть в руки специалистов, представлял собой груду металла. Для примера авторы статьи привели кроссовер Toyota RAV4, сошедший с конвейера почти 15 лет тому назад. Он получил такие сильные повреждения, что наблюдателю казалось, что автомобиль несколько раз попал под поезд. На аукционе такой искорёженный автомобиль продали за несколько сотен долларов. Затем его восстановили и выручили за него куда более крупную сумму.   По словам источника, в Грузии сегодня работают немало механиков, которые пересобирают потерявшие товарный вид автомобили, переустанавливают электронику, а также приводят в порядок кузов. В итоге получается почти новый автомобиль на продажу. Сами продавцы говорят, что американцы преждевременно отказываются от своего транспорта. В Грузии же научились продлевать жизнь таким машинам. В итоге страна стала своего рода региональным узлом торговли подержанными машинами. Это довольно большой рынок с профессиональными перекупщиками. В прошлом году автомобили стали второй по величине статьей грузинского экспорта (с долей почти 11%), пропустив вперед только медную руду и концентраты. Ранее наш портал рассказывал, что перекупы назвали основные проблемы при продаже автомобилей с пробегом в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+