Электромобиль будущего Renault 5 прячется под кузовом Clio на шпионских фотографиях

Новый автомобиль Renault 5 появится не раньше 2024 года.

Комментировать
Поделиться:
Электромобиль будущего Renault 5 прячется под кузовом Clio на шпионских фотографиях
 Renault анонсировала новый 5 EV более года назад, и до его появления еще больше года. На новых шпионских фотографиях запечатлен ранний прототип, проходящий испытания, впервые демонстрирующий новый автомобиль. Автомобиль находится на такой ранней стадии разработки, что Renault скрывает его под кузовом Clio, мало раскрывая грядущий автомобиль.

 Под Clio скрывается платформа Renault CMF-EV, которая станет основой Nissan Micra. Renault пытается скрыть это, но расширенную колею сложно не заметить из-за прибитых арок крыльев. Однако это не единственные признаки того, что это электромобиль. Спереди на всей половине решетки находится порт зарядки, а под ним виден более толстый пол, в котором находится батарея.

Renault анонсировала возвращение Renault 5 с концептом, но неясно, какая часть его дизайна воплотится в конечный продукт. Концепт отличался ретро-вдохновением с блочным стилем, преувеличенными крыльями и спортивным внешним видом. Есть надежда на то, что конечный продукт максимально сохранит стиль концепта.
    Французский автопроизводитель мало что рассказал об автомобиле. У нас нет никаких подробностей о трансмиссии, но все признаки указывают на то, что новый 5 заменит Zoe E-Tech в модельном ряду Renault. 5 должен будет приблизиться к этой цифре, если Renault хочет гарантировать, что замена Zoe будет продолжать иметь успех в продажах.

renault-5-spy-photos (2).jpg

  Alpine, производительный бренд Renault, также может получить в свои руки модель 5. Есть отчет, в котором предполагается, что модель подвергнется обновлению Alpine. Предполагается, что более горячий электромобиль будет иметь одномоторную установку, приводящую в движение передние колеса, мощностью 204 л.

 У нового Renault 5 впереди еще много работы. Не стоит ждать, что автопроизводитель начнет испытания серийных прототипов до следующего года, и мы понятия не имеем, когда Renault официально объявит об этом. Новая модель появится не раньше 2024 года, а до этого еще несколько месяцев.

renault-5-spy-photos (1).jpg

  Читайте также о том, что три новых электромобиля Renault и концепт Alpine дебютируют на автосалоне в Париже в октябре.

На тестах замечен прототип электрического седана Rolls-Royce Spectre

Западные издания опубликовали фотографии, на которых изображен закамуфлированный прототип  электрического седана Rolls-Royce Spectre. Роскошная новинка была запечатлена на трассе Нюрбургринг.

 Прошло не так много времени с тех пор, как были опубликованы фотографии с тестовым прототипом Rolls-Royce Spectre. И вот опять, люксовый бренд из Англии занят тем, что тестирует свою электрическую новинку, кузов которой покрыт текстовым камуфляжем, который, безусловно, привлекает внимание. В этот раз, массивное купе было замечено на гоночной трассе Нюрбургринг.  Мы приближаемся к годовщине первого опубликованного тизера Spectre.  За это время у нас были "шпионские" фотографии новинки, а также официально опубликованные изображения автомобиля и объявления о прогрессе в создании Spectre от Rolls-Royce. Теперь мы видим, что электрическое купе выглядит удивительно управляемым в поворотах на Северной петле. Это подходящее место для проведения высокоскоростных тестов. Западные издания также смогли застать тестовую машину в более спокойной обстановке на близлежащих дорогах Германии. Это позволило несколько раз внимательно взглянуть на интерьер Spectre, хотя многое там покрыто камуфляжем. В августе мы видели интерьер с почти идентичными покрытиями, хотя на этих снимках более четко видны приборная панель и цифровые дисплеи. Очевидно, есть некоторое сходство с Rolls-Royce Cullinan, особенно в расположении вентиляционных отверстий и центральной консоли. Тем не менее, дисплеи выглядят так, как будто они будут объединены за одним экраном, придавая автомобилю стеклянную кабину, похожую на некоторые модели BMW. Rolls-Royce по-прежнему хранит молчание о показателях производительности электрического седана, и, к чести автопроизводителя, утечки и слухи касательно этого сведены к минимуму. Мы знаем, что седан построен на платформе «Архитектура роскоши» от Rolls-Royce, которая используется в качестве основы для Cullinan и Phantom, но она модифицирована для большей прочности, без сомнения, чтобы лучше нести здоровенный аккумуляторно-электрический силовой агрегат. Ожидается наличие силовой установки с двумя двигателями мощностью от 600 лошадиных сил (447 кВт). Не так давно, наше издание писало о том, что у внедорожника Rolls-Royce Cullinan появилась версия от бюро Carlex Design. Компания Carlex Design представила свой специальный вариант роскошного внедорожника Rolls-Royce Cullinan, получивший название Yachting Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+