Три новых электромобиля Renault и концепт Alpine дебютируют на автосалоне в Париже в октябре

Компания Renault собирается представить на грядущем Парижском автосалоне не менее шести премьер. Самым интересным среди них, вероятно, является Renault 4 в ретро-стиле.

Комментировать
Поделиться:
Три новых электромобиля Renault и концепт Alpine дебютируют на автосалоне в Париже в октябре
К нему присоединятся спортивный Renault 5, полностью электрический Kangoo E-Tech и еще неназванный концепт от Alpine, предвосхищающий будущее бренда. Renault и Alpine сыграют главную роль на мотор-шоу в Париже, говорят автоэксперты. 

Долгожданный Renault 4 наконец-то покажет свой дизайн. Автопроизводитель мало рассказал о модели, но из предыдущих тизеров мы знаем, что в конечном итоге она будет предлагаться в разных типах кузова, например, как более крупный и практичный брат супермини Renault 5. Кстати, к 50-летнему юбилею последнего Renault представит «спортивный и необычный шоу-кар».

Наконец, пассажирская версия полностью электрического Renault Kangoo E-Tech дебютирует в серийной форме в качестве семейного минивэна на базе LCV, готового конкурировать с аналогичными предложениями Stellantis, а также Mercedes-Benz EQT. На стенде Renault будут представлены кроссовер Megane E-Tech и гибридный внедорожник Austral E-Tech, заменивший Kadjar, который дебютирует после онлайн-премьеры в марте прошлого года.

Что касается Alpine, производительный бренд Renault Group выпустит совершенно новый концепт-кар, «воплощающий будущее своей продукции и спортивной стратегии».
Неясно, какой именно концепт покажет марка - в последнее время она заявляла о трёх новинках. Очевидно только, что парижский шок-кар определенно даст нам хорошее представление о будущем языке дизайна Alpine. Dacia будет использовать свой стенд, чтобы представить весь модельный ряд, недавно обновленный новой эмблемой и пересмотренным фирменным дизайном.



Также может быть представлен новый бренд, отвечающий за аксессуары к автомобилям марки. Недавно созданный бренд Mobilize представит каршеринговый электромобиль Duo, а также познакомит публику со своими услугами и энергетическими решениями. Наконец, HYVIA продемонстрирует серийную версию Master Van H2-Tech, а также новые стили кузова LCV с водородным двигателем. Напомним, 89-й Парижский автосалон пройдет с 17 по 23 октября 2022 года в Порт-де-Версаль.



Ранее наш портал рассказывал, что компания XPENG представит новый электрический кроссовер G9 21 сентября 2022 года в режиме онлайн. 
9 Сентября, 2022 г.

Компания HONDA опубликовала данные о новом моторе культового мотоцикла Hornet

Японцы готовят абсолютно новый двухцилиндровый параллельный 8-клапанный мотор объемом 755 кубических сантиметров с технологией Unicam.

Ещё в мае этого года компания Honda обнародовала концептуальные эскизы нового Hornet. Сейчас же японский автопроизводитель делится первыми подробностями о ходе работы над новейшей моделью. В частности стало известно, что концепт оснастят новейшим двухцилиндровым параллельным 8-клапанным мотором Unicam. Его характеристики уже озвучены: объем 755 куб.см, мощность 67,5 кВт при 9500 об/мин и крутящий момент 75 Нм при 7250 об/мин. Такая силовая установка обещает быть лёгкой и компактной. Такой двигатель будет способен справляться с взрывным характером культового мотоцикла и его впечатляющей мощью, уверяют разработчики.   Новый мотор без труда выдаёт полноценный крутящий момент в среднем диапазоне оборотов, гарантируя отменное ускорение. Кроме этого, новый двигатель обеспечить легендарному японскому байку не только впечатляющую производительность и легкую управляемость, но и спортивный низкий крутящий момент, идеально подходящий для езды по городу и скоростных трасс.  Ранее наш портал рассказывал, что Honda Jazz признан в Британии самым качественным подержанным автомобилем. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+