FIAT начал продажи электрического фургона FIAT E-Doblo 2023 года на рынке Великобритании

Батарейный фургон Fiat E-Doblo доступен для покупки в Великобритании по цене 27 855 фунтов стерлингов (1,95 млн рублей). Электрокар уже в базе получает функцию быстрой зарядки.

Комментировать
Поделиться:
FIAT начал продажи электрического фургона FIAT E-Doblo 2023 года на рынке Великобритании
Электрический вариант Fiat Doblo без подзарядки проедет до 282 км за счёт АКБ емкостью 50 кВт-ч. Подзарядить батарею до 80 процентов можно всего за полчаса.

134-сильный электромотор установлен спереди, его ресурса вполне хватает, чтобы E-Doblo мог справляться с поставленными перед ним задачами. Электрокар имеет тяговое усилие 1000 кг, грузоподъемность 800 кг, а ещё с его помощью можно транспортировать грузы длиной 3,44 метра.

Также предлагаются два ДВС в трех режимах настройки и два типа трансмиссий. Это 100-сильный турбодизель BlueHDi I4 и дизельный мотор с отдачей 130 л.с. Трансмиссия - 6МКПП или 8АКПП. Бензиновый вариант - 110-сильный PureTech I3 на 1,2 литра. 



Электрокар  Fiat E-Doblo может похвастаться режимами вождения Normal, Eco, Power и B-Mode. А ещё он  продаётся в двух вариантах длины. Для фургона с короткой колесной базой заявлен грузовой объем 3,3 кубических метра, фургон с длинной колесной базой - 3,9 кубических метров. Их длина -  4,4 и 4,75 метра соответственно.

В списке опций Fiat E-Doblo значатся проекционный дисплей, современные водительские помощники и функция Magic Plug. С ней электрокар может использовать электрическую энергию АКБ для питания  электроинструментов и электроприборов.



 Ранее наш портал рассказывал, что компания Fiat сообщила первые подробности о полностью электрическом фургоне FIAT E-Doblo.
7 Сентября, 2022 г.

Новый пикап FORD Ranger 2023 года доступен для заказа в Европе

Приближается выход нового поколения Ford Ranger. Бренд открыл сбор заявок по всей Европе, поэтому новый пикап теперь можно заказать в дилерских центрах на основных европейских рынках. Доступны две отделки и два двигателя, которые поступят в 2023 году.

 Первые поставки нового пикапа запланированы на начало 2023 года. Ford Ranger предлагает более элегантный и спортивный дизайн снаружи и более технологичный салон с большим 12,4-дюймовым цифровым экраном на панели приборов и еще одним сенсорным экраном для мультимедийной системы SYNC 4 с 12-дюймовым расположением по вертикали.  Те, кто заинтересован в новом Ford Ranger, смогут выбирать между двумя вариантами отделки: Wildtrak и Limited, двумя самыми продаваемыми вариантами отделки в линейке, что также подтверждает появление самой радикальной и спортивной версии Ranger. Raptor, настроенный специалистами Ford Performance на конец 2023 года. Два уровня отделки салона сочетаются с тремя совершенно новыми двигателями: на выбор два 2,0-литровых четырехцилиндровых блока EcoBlue с одним турбонаддувом мощностью 170 л.с. или с двойным турбонаддувом мощностью 205 л.с., первый с 6-ступенчатой МКПП или АКПП, а второй и третий исключительно с 10-ступенчатой АКПП, последний с тяговым усилием до 3,5 тонн.    Новый Ranger также предлагает две системы полного привода: одну электронную, действующую в зависимости от передаточных чисел, а другую постоянную, которая входит в стандартную комплектацию более мощного Ranger Wildtrak. Все они имеют селектор режима вождения с пятью рабочими программами в версии с ручным управлением — «Нормальный», «Эко», «Скользкий», «Грязь» и «Песок», а также «Буксировка». Последняя из них является эксклюзивной автоматической версией и регулирует параметры мощности, контроль тяги, контроль устойчивости и схемы переключения передач.  Читайте также о том, что Ford показал на тизере мощный Mustang GT следующего поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+