Новый гиперкар Pagani под индексом C10 показали на видео тизере

Гиперкар Pagani C10 будет оснащен двигателем V12.

Комментировать
Поделиться:
Новый гиперкар Pagani под индексом C10 показали на видео тизере
 Компания Pagani выпустит совершенно новый автомобиль, оснащенный закрытой механической коробкой передач. Pagani C10 позволит однопроцентникам управлять своими передачами самым эффектным образом. Единственный способ сделать это — установить V12, который будет у преемника Huayra. В основе нового гиперкара окажется 6,0-литровый двигатель AMG с двойным турбонаддувом, а также доступна автоматическая коробка передач с двойным сцеплением.

 Новое тизерное видео, опубликованное в социальных сетях, позволяет нам ближе познакомиться с C10, который будет носить другое название, поскольку Huayra изначально была известна под кодовым названием C9. Новая высокопроизводительная машина Горацио Пагани берет пример со своих предшественников с круглыми фарами, сохраняя при этом знакомые четыре выхлопных патрубка, установленных в центре задней части.

 Изящный гиперкар с низкой посадкой также будет иметь боковые зеркала в форме листа, как у Zonda и Huayra. Шпионские снимки показали черную версию бронзовых колес с центральным замком, а также вырезы в камуфляже для боковых вентиляционных отверстий для охлаждения передних тормозов в том же духе, что и на модели, которую она собирается заменить. Особое внимание уделялось снижению веса.
pagani-c10-teaser (2).jpg

   Первоначально анонсированный в октябре 2021 года, C10 будет иметь мощность примерно на 40 л.с. больше, чем Huayra. Последний шедевр Pagani, Codalunga, предлагает 840 л.с. и 1100 Нм в паре с 7-ступенчатую секвентальную коробку передач Xtrac. Неясно, будет ли механическая версия иметь ту же мощность, что и автоматическая модель, или выбор рычага переключения передач ограничит мощность V12.

 Давно распроданный Pagani C10 будет продаваться в количестве от 280 до 300 автомобилей, включая версии купе, родстера и спецвыпусков.

pagani-c10-teaser (1).jpg

  Читайте также о том, что Pagani показала свой новый гиперкар Pagani C10 на тизере.
6 Сентября, 2022 г.

Габаритный седан Voyah H53 из Китая рассекречен на первых патентных фотоснимках

Китайскую новинку с впечатляющими размерами кузова продемонстрировали пользователям Сети на патентных зарисовках.

 Люксовая марка Voyah, принадлежащая китайскому автопроизводителю Dongfeng, намерена выпустить новый седан Voyah H53, который базируется на концепт-каре под названием i-Land 2020 модельного года.  Его дебютный показ запланирован во время открытия международного мотор-шоу в Гуанчжоу в конце этой осени. Старт реализации модели намечается на вторую половину следующего года. Перед стартом продаж новый седан из КНР показали на патентных снимках в двух исполнениях, которые добавили в базу регистрирующего органа. Одним из них будет на 100% электрифицированная версия, которую легко выделить по скромной бамперной группе и фальшивой панели вместо радиаторной решетки. В списке отличительных черт нового седана H53 стоит назвать: наклонную линию капота, потайные ручки дверей, диски колес с пятью спицами, зауженную оптику, обтекаемую форму кузова, благодаря чему седан можно перепутать с лифтбеком, а также соединенные в единую линию фонари в задней части кузова. Кузов растянется на пять с лишним метров в длину.  Накануне появились данные о том, что компания Voyah планирует выходить на рынок России.   Читайте также о том, что Voyah Dreamer начнет продаваться на китайском авторынке как самый быстрый минивэн на планете.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+