Все новости / 3 Сентября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Седан Chrysler 300 2023 года обновился и получил загадочную спецверсию


Американский Chrysler анонсировал специальный выпуск для модели 300. Подробности марка предпочла не разглашать, пообещав в скором времени провести полноценную презентацию.

Помимо анонса таинственного специального выпуска для своего культового седана, Chrysler представил обновлённую модель Chrysler 300 2023 года.

По теме






Изменений несколько, но все они довольно незначительные. Уже в базе седан оснащается фирменным комплексом безопасности SafetyTec Plus Group, куда входят полезные водительские ассистенты.

Например, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop and Go или система предупреждения о лобовом столкновении на полной скорости с активным торможением. А ещё в этот пакет включены датчики дождя, система контроля занимаемой полосы и прочее. 

Седан Chrysler 300 отличается заднеприводной архитектурой и предлагает 300-сильный V6 и 363-сильный 5,7-литровый V8. С последним мотором седан удастся разогнать до "сотни" меньше, чем за шесть секунд.


Ожидается, что 2023 модельный год станет последним для актуального Chrysler 300, однако официальные лица ранее не раз намекали на возможного электрического преемника.





Ранее наш портал рассказывал, что в Сети продают Chrysler 300 в кузове пикап и мощностью в 425 л.с.