Появились первые шпионские фотографии обновлённого корейского седана HYUNDAI Sonata

Актуальное восьмое поколение седана Hyundai Sonata признали «национальным автомобилем». Такой почётный титул не мешает модели демонстрировать довольно невысокие цифры продаж. Автопроизводитель разочаровался в «Сонате» до такой степени, что даже отказался от запланированного рестайлинга.

Комментировать
Поделиться:
Появились первые шпионские фотографии обновлённого корейского седана HYUNDAI Sonata
Как пишет корейский портал The Korean Car Blog, актуальную Hyundai Sonata (внутризаводской индекс DN8) автопроизводитель признал неудачной. По этой причине в Hyundai пропустили промежуточный фейслифтинг модели.

В компании решили, что реанимировать продажи поможет только глубокое и всестороннее обновление. Презентовать абсолютно новую «Сонату» корейцы обещают в будущем году. Такой автомобиль известен под заводским индексом DN9.

Седан построят на той же платформе, что и актуальное поколение. А вот дизайн основательно переработают. Первое представление о внешнем виде новинки нам дают шпионские фото тестовых прототипов обновленного Hyundai Sonata. Авто все ещё носят камуфляж, так что разглядеть новый дизайн в подробностях мы не можем. Видны только пропорции авто и очертания отдельных элементов экстерьера.

Напомним, прежде инсайдеры утверждали, что Hyundai не станет улучшать Sonata, заменив седан на электрический IONIQ 6. Эта информация не подтвердилась.



Ранее наш портал рассказывал, что электромобиль Hyundai Ioniq 5 N 2023 года показал себя на шпионских фото во время тестов на Нюрбургринге.

АВТОСТАТ: Подержанные автомашины в РФ подорожали на 1,5% в августе 2022 года

В прошлом месяце средняя стоимость легкового автомобиля с пробегом на российской вторичке выросла на полтора процента, достигнув отметки в 1 242 600 рублей.

Такую цифру называют аналитики «АВТОСТАТа», уточняя что в июле подержанные авто в стране можно было купить на 18 500 рублей дешевле. При сравнении результата августа нынешнего года с показателем января рост средних ценников на б/у легковушки составляет уже 18,5%. В денежном выражении это ощутимая прибавка в 194 000 рублей. В сравнении со средней стоимостью автомобилей с пробегом в августе прошлого года разница ее солиднее - 58 процентов или 455 000 рублей. Подержанные автомобили регулярно дорожают из-за нехватки в российских автосалонах новых машин. Потенциальные покупатели вынуждены искать альтернативу: их чаще всего интересуют свежие авто до трёх лет. Ранее наш портал рассказывал, что в Сети раскрыли цены на автомашины, ввезенные в Россию по параллельному импорту.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+