"Заряженный" электромобиль Hyundai Ioniq 5 N показали на рендере

Западные издания опубликовали рендеры на высокопроизводительный электромобиль Hyundai Ioniq 5. Известно, что последний будет во многом похож на Kia EV6 GT мощностью 576 л.с.

Комментировать
Поделиться:
"Заряженный" электромобиль Hyundai Ioniq 5 N показали на рендере
 За последние несколько месяцев не было недостатка в "шпионских" снимках с новым Hyundai Ioniq 5 N. Мы знаем, что высокопроизводительный электромобиль появится, и у нас есть довольно хорошее представление о том, когда это произойдет. В чем мы не можем быть полностью уверены, так это в том, как будет выглядеть Ioniq 5 N. Рендеры на новинку опубликовали западные СМИ, а в качестве основы для своего творения они выбрали обширную коллекцию "шпионских" снимков электромобиля.

 Неудивительно, что многие из дизайнерских элементов от Veloster N, Elantra N и Kona N появятся на Ioniq 5 N.


 Это означает фирменный цвет N, Performance Blue. С этим цветом эффектно гармонируют элементы экстерьера красного цвета. Ioniq 5 уже прошел грань между кроссовером и хэтчбеком, но более спортивная передняя панель с дополнительными акцентными огнями в нижних углах еще больше размывает ее. Более аэродинамические зеркала заднего вида с черными крышками, колесные арки в цвет кузова и большие колеса на более агрессивных шинах завершают предсказанные изменения.

 Как ожидается, новый Ioniq 5 N будет во многом похож на Kia EV6. Kia представила версию своего электромобиля с индексом модель GT мощностью 576 л. Нет оснований ожидать, что Ioniq 5 в его самой популярной версии с двумя двигателями будет соответствовать такому уровню производительности. Это также поставило бы Hyundai в один ряд с Ford Mustang Mach-E GT и Tesla Model Y Performance.

Во время представления концепции RN22e и N Vision 74 корейский автопроизводитель объявил, что Ioniq 5 N появится в 2023 году.

Не так давно, наше издание писало о том, что за последние 24 часа, Hyundai собрала 37 000 заказов на электромобиль Hyundai Ioniq 6.  Согласно официальным данным, количество предварительных заказов на электромобиль Hyundai Ioniq 6 превысило 37 000 за последние 24 часа. Удивительный новый рекорд указывает на огромный спрос на новую электрическую модель.

По результатам IIHS, большинство автомобильный систем не видят пешеходов ночью

Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Highlander и Mustang Mach-E — единственные модели, получившие наивысшую оценку от организации IIHS, занимающейся автомобильной безопасностью. Во всех тестах, их системы безопасности смогли распознать пешеходов и вовремя затормозить.

 Автоматические системы экстренного торможения, безусловно, могут помочь предотвратить столкновения с транспортными средствами и пешеходами. Однако когда дело доходит до пешеходов, кажется, что многие из этих систем страдают теми же недостатками, что и люди. Они не так хорошо видят, когда солнце садится.  Это вывод из нового отчета "Страхового института безопасности дорожного движения" об эффективности систем автоматического торможения после наступления темноты.  По данным организации, 75% столкновений транспортных средств с пешеходами происходят после наступления темноты, поэтому была начата новая серия испытаний для оценки работоспособности этих систем в ночных условиях. Результаты не были хорошими, так как только четыре из 23 автомобилей получили высшую оценку, максимально возможную оценку. Еще семеро получили повышенный рейтинг. Для сравнения, 19 из тех же 23 получили оценку выше или выше в дневных условиях.  Среди автомобилей с самым высоким рейтингом были Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Toyota Highlander и Ford Mustang Mach-E. Из них только Pathfinder избежал столкновения с пешеходом во всех сценариях. Toyota Tacoma, Honda Pilot, Nissan Altima и Chevrolet Malibu вообще не получают оценок в этом типе тестирования, поскольку эти автомобили либо почти не замедлялись, либо продолжали двигаться на полной скорости во всех тестах. Восемь других автомобилей получили базовую оценку.  «Восемь из 12 автомобилей, которые получили базовую оценку или не получили никакой оценки в ночных испытаниях, получили превосходные или повышенные оценки в подобных тестах при дневном свете», — сказал Дэвид Эйлор, вице-президент по активной безопасности IIHS и разработчик новой программы испытаний. Не так давно, наше издание писало о том, что автоконцерн АВТОВАЗ объявил новые цены на LADA Niva Travel без ABS и подушек безопасности.  Волжский автопроизводитель опубликовал данные о ценообразовании упрощенной модификации внедорожника «Нива» в исполнении Travel.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+