Агентство J.D. POWER: Автомашины HYUNDAI, KIA и GENESIS стали самыми надежными 2022 году

В Сети обнародовали традиционный рейтинг технологических инноваций в современных иномарках.

Комментировать
Поделиться:
Агентство J.D. POWER: Автомашины HYUNDAI, KIA и GENESIS стали самыми надежными 2022 году
 Специализированный портал J.D. Power обнародовал список индекса TXI, учитывающий перечень технологических решений, которыми могут похвалиться новинки авторынка. Здесь же оценивается их работоспособность, по мнению пользователей.

 На протяжении двух лет лидерство удерживает корейский бренд Genesis, который является люксовым суббрендом Hyundai. Он выпускает самые высокотехнологичные иномарки по мнению автолюбителей, владеющих такими моделями. Этот производитель в этом году опередил марки Cadillac и Mercedes.

Оценки выставляется по шкале с максимальным показателем в тысячу балов. Genesis получил 643 балла. Это максимальный показатель среди роскошных автопроизводителей.
В числе моделей машин класса В первое место занимает автопроизводитель Hyundai, набравший 534 балла. Ему уступает концерн Kia с 495 баллами.

 Американский автоконцерн Tesla все еще не делиться с аналитиками этого сервиса сведениями о собственниках своих моделей и отзывных кампаниях в 15 штатах страны. Поэтому по неуточненным сведениям индекс марки Tesla оказался равен 681 баллу. Это наибольший показатель в подготовленном рейтинге за этот год.

 Представители J.D. Power сообщают, что автолюбители оценили по достоинству не все новые технологии, повышающие конечную стоимость модели. В частности, это возможность распознавания отпечатков пальцев. Эта возможность в первый раз вошла в представленный рейтинг и набрала наименьшее количество голосов удовлетворенности. При этом опцию распознавания жестов поднялась с последней строчки на предпоследнюю.

 Стоит отметить, что корейский бренд Genesis также вошел в список надежности J.D. Power. Марка представлена на четвертой строчке среди мировых автопроизводителей. Лидером здесь стала компания Kia. В лидерскую «тройку» вошли фирмы Buick и Hyundai.

166db60b48272464e1f461762594fc4758a4ec8c.webp

  Читайте также о том, что объемы реализации модели Genesis GV60 увеличились до 284 экземпляров в июле этого года.


Автоэксперт «ЗА РУЛЁМ» Виноградов рассказал о кроссовере Mazda CX-5 за 1,5 млн рублей без недостатков

Автомобильный эксперт Александр Виноградов назвал лучший паркетник на российской вторичке с ценником в полтора миллиона рублей. Это Mazda CX-5, у которого, по мнению специалиста, почти нет серьёзных минусов.

Александр Виноградов к плюсам кроссовера Mazda CX-5 отнёс его компактные размеры, вместительность, экономичность, неприхотливость и надежность. Эксперт журнала «За рулём» назвал этот японский паркетник идеальным не только для езды по городу - на нем легко можно отправиться в путешествие. Выбирая подержанный Mazda CX-5, лучше остановиться на бензиновой версии, считает специалист. За 1,5 миллиона продаются переднеприводные кроссоверы 2016 года выпуска. Если смотреть на машины с полным приводом, то они будут на два-три года старше. Под капотами таких кроссоверов, как правило, встречается  2,0-литровый мотор. Однако есть и 2,5-литровые. Дизельный Mazda CX-5 лучше он покупать, советует Александр Виноградов.   Среди минусов кроссовера специалист назвал быстро изнашивающийся ремень навесных агрегатов из-за системы старт-стоп (i-stop),  слабое лакокрасочное покрытие, непрочное лобовое стекло и не самые долговечные материалы в отделке салона. Ранее наш портал рассказывал, что большой кроссовер VOLKSWAGEN Tavendor для КНР представлен официально.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+