Марка SKODA может выпустить новый бюджетный электрический кроссовер по цене Fabia

Чешский автопроизводитель готовится пополнить семейство электрокаров новой базовой моделью.

Комментировать
Поделиться:
Марка SKODA может выпустить новый бюджетный электрический кроссовер по цене Fabia
Компания Skoda готовит к выходу на рынок недорогой электрический компакт-кросс. У него пока нет имени, зато известно, что электрокар построят на платформе MEB Entry, предназначенной для городских электрических малолитражек.

Изначально сообщалось, что такой электрокар будет стоить порядка 20 000 евро (1,21 млн рублей). Презентовать новинку собирались в будущем году. Теперь же дату дебюта дешёвого электрокара перенесли на 2026 год.

Новый глава Skoda, Клаус Зеллмер, рассказал, что команда марки сейчас ищет способы сделать электромобиль еще дешевле, чтобы по стоимости новинка сравнилась с актуальной Fabia. В некоторых регионах Восточной Европы такую модель можно купить всего за 854 тыс. рублей в переводе на наши деньги.



Независимые дизайнеры портала Auto Express успели представить рендеры новинки (на заглавном фото). Длина электрокара, по слухам, не будет превышать четырёх метров. Он получит небольшую АКБ и кузов с кроссоверными атрибутами. Кресло водителя будет чуть приподнято, так как аккумулятор собираются разместить в полу. В арсенале новинки будут значится современные системы безопасности, несмотря на характеристику бюджетный. 

Зеллмер не стал конкретизировать временные рамки, но существующая Fabia четвертого поколения была представлена только в прошлом году. При этом он подтвердил, что цель для автомобиля на платформе MEB Entry «остается 20 000 евро». В последнее время все чаще стали появляться слухи, что стоимость бюджетного электрокара пересмотрели - от 25 000 евро. Зеллмер опроверг это.



Ранее наш портал рассказывал, что компания SKODA выпустит новые SUPERB и KODIAQ и обновит логотип к 2024 году.

Составлен ТОП-7 автомобилей, которые снимут с конвейера в ближайшее время

Смотрите список из иномарок, которые доживают свой век перед предстоящих уходом с конвейеров мировых автопроизводителей.

 Редакция «За рулем» подготовила перечень из семи моделей автомобилей, сборка которых прекратится в недалеком будущем. Это обусловлено тем, что их производство приносит мало прибыли и почти не покрывает расходы на их серийный выпуск.  В рейтинге «неудачников» преобладают седаны, а также представлены хэтчбеки. За последние несколько лет такой тип кузовов утратил свою востребованность, уступив место паркетникам и внедорожным моделям. Стабильный интерес автолюбители испытывают лишь к доступным по цене седанам, но не во всех странах мира. По данным издания, скоро на рынке пропадут новенькие Hyundai Veloster N и родственная модель Sonata. У корейского бренда Kia это седаны К5 и Stinger. Американский концерн Ford скоро попрощается с фургоном Transit Connect. У Mercedes с конвейера пропадут представители A-Class.   Приобрести эти модели можно будет на вторичных авторынках мира. Читайте также рейтинг из десяти частых поисковых запросов в Google, которые касаются спортивных автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+