Компания SKODA выпустит новые SUPERB и KODIAQ и обновит логотип к 2024 году

Чешский автопроизводитель сообщил о работе на обновленными кланами моделей Superb и Kodiaq.

Комментировать
Поделиться:
Компания SKODA выпустит новые SUPERB и KODIAQ и обновит логотип к 2024 году
 Компания Skoda анонсировала глобальные изменения в своей модельной линейке и в дизайне авто. Во время показа концептуальной версии Vision 7S, автоконцерн сообщил о переосмыслении брендового логотипа и о скором выходе Superb и Kodiaq обновленных генераций. Кроме того, рестайлинг переживет культовый клан Octavia, история которого насчитывает порядка 60 лет.

 Сейчас концерн из Чехии не пожелал рассказывать от технических особенностях своих новинок. При этом приблизительные сроки их появления уже озвучены. Малогабаритный паркетник Kodiaq и модификации флагмана марки в лице модели Superb получат новую генерацию к лету следующего года. В 2024 году запланирован первый рестайлинг актуальной версии лифтбэка Octavia.

К 2024 году бренд Skoda будет маркировать свою модельную линейку обновленным 2-мерным шильдиком. Наименование «Skoda» изменится. Его планируют писать пересмотренным шрифтом с интегрированной в литеру «S» галочкой.
Помимо этого, в скором будущем чешские разработчики увеличат ассортимент электрокаров. К серийному исполнению концепт-кара Vision 7 добавят малогабаритный паркетник и крошечную модель с электрическим мотором для передвижения по городским дорогам. Три новинки запланированы к 2026 году.

novyy-logotip-skoda-1-728x410.jpg.webp

  Читайте также о том, что марка Skoda презентовала концепт-кар электрифицированного паркетника Vision 7S.

Компания GEELY привезла в Беларусь новые седаны Emgrand

Напомним, что привезти их должны были еще в 2021 году. Однако задержка получилась достаточно серьезной.

Портал «Китайские автомобили» сообщает, что на территории Беларуси появились седаны Geely Emgrand. Речь идет как минимум о трех автомобилях. При этом оснащены такие авто одинаково – под капотом находится атмосферный двигатель, который способен выдавать 109 л.с., а трансмиссия неожиданно оказалась механической. О появлении недорогого седана в стенах завода руководство «БелДжи» говорило еще более года назад. Прибывший в Беларусь седан – это Emgrand четвертого по счету поколения, который имеет в основе архитектуру BMA. Россиянам она знакома по небольшому кроссоверу Coolray. В длину новый седан составляет 4 638 мм, а колесная база не такая большая – всего 2 650 мм. Если говорить о ценах в Китае, то за базовую версию просят 62 800 юаней, а это всего лишь 550 тыс. российских рублей. Максимальная версия в Поднебесной оценивается в 129,8 тыс. юаней, что эквивалентно 1,15 млн в российской валюте. Правда ожидать подобной стоимости в Беларуси вряд ли приходится. Напомним, что завод «БелДжи» наконец-то решил проблемы с поставками и уже в сентябре должен начать работать на полную мощность. Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely собирается выйти в сегмент миниатюрных электрокаров. Новая модель уже почти готова.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+