Китайская компания HYCAN собрала больше 30 тыс. заказов на электромобиль A06 за три дня

Марка Hycan, принадлежащая китайскому автогиганту GAC, показала новый электрический седан A06 в рамках автосалона в Чэнду. В день премьеры был дан старт оформлению предзаказов.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания HYCAN собрала больше 30 тыс. заказов на электромобиль A06 за три дня
Как пишет местный портал CarNewsChina, за три дня после начала бронирования покупатели в КНР оформили 30 тыс. 321 заявку на покупку нового электроседана A06. Такой интерес стал следствием спеццены на время приёма предзаказов.

За электрический седан длиной почти пять метров с опциональным полным приводом просят 180 тыс. юаней (около 1,57 млн рублей). Если точнее, то длина нового китайского электрокара достигает 4965 мм при колёсной базе 2850 мм. Седан может похвастаться динамичным силуэтом с оригинальной оптикой и эффектным декором.

При отделке салона авто решено было руководствоваться принципами минимализма. Внутри почти нет физических кнопок, а за управление электроникой отвечает 14,6-дюймовый тачскрин медиасистемы. Традиционные клавиши можно встретить лишь на спицах руля.

Оснащается седан одним или парой электромоторов. Топовый вариант получит отдачу в 460 л.с. Такой полноприводный Hycan A06 разгонится до 100 км/ч всего за 3,7 секунды.
Переднеприводная модификация сможет рассчитывать на электродвигатели на 183 или 217 л.с. Независимо от версии электроника ограничивает максимальную скорость седана на отметке в 160 км/ч. Блок литий-ионных АКБ гарантирует запас хода на одной зарядке до 630 км.



Напомним, накануне стало известно, что автосалон в Чэнду досрочно завершился. Причина - ужесточившиеся ковидные ограничения
31 Августа, 2022 г.

Габаритный электрический кроссовер KIA EV9 сможет заряжаться на 100 километров пути всего за 5 секунд

Визуализация Kia EV9 представляет впечатляющий семейный электрический тягач. Новинка станет флагманской моделью бренда.

 В ноябре прошлого года Kia представила свой самый большой и роскошный электромобиль на сегодняшний день с концепцией EV9. Эта модель скоро превратится в серийную, которая сейчас находится в стадии разработки. Теперь пришло время взглянуть на окончательный дизайн семейного тягача.  Редакция Kolesa.ru использовала доступную информацию о EV9 для создания этих визуализаций. Это точный предварительный просмотр внедорожника с батарейным питанием. По сравнению с концептом серийный EV9 лишится точеных крыльев и плоских боковин. В целом общая форма останется почти неизменной: будет вертикальной и квадратной. Более ранние тизеры EV9 показали, что автомобиль получит вертикальные задние фонари, соответствующие расположению передних фар. Боковой профиль имеет плоскую линию крыши, что создает общее ощущение динамики. Выдвижные дверные ручки дополняют лаконичный дизайн и снижают сопротивление ветру.     Серийный EV9 будет основан на платформе E-GMP, используемой совместно с EV6. Kia еще не раскрыла технические детали. Есть предположения, что серийная версия приобретет характеристики, аналогичные концепту. Прототип имел дальность хода в 483 км и предполагаемое ускорение до 96 км/ч в низком пятисекундном диапазоне.  Пока нечего сказать о салоне EV9, но предполагается, что он будет иметь опциональную семиместную конфигурацию. Модель проходит окончательные испытания в центре исследований и разработок автопроизводителя Namyang в Южной Корее. Полный и официальный дебют запланирован на начало следующего года. Продажи начнутся во втором квартале 2023 года.   Читайте также о том, что KIA выпустила тизер Sportage X-Pro для ралли Rebelle Rally 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+