Кроссовер MAZDA CX-9 2023 года останется без базовой версии и подорожает

Японский автопроизводитель решил обновить линейку Mazda CX-9 к 2023 году. В итоге кроссовер лишился наиболее бюджетной комплектации: теперь прайсы на модель стартуют с 38 750 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер MAZDA CX-9 2023 года останется без базовой версии и подорожает
Прежде за базовый Mazda CX-9 дилеры марки просили 35 280 долларов. Рост минимального прайса связан с отказом от комплектации Sport начального уровня.

Теперь базовой считается в хорошо оснащенной версия Touring со светодиодной оптикой, защитным стеклом и люком с электроприводом. Среди опций также заявлены багажная дверца с электроприводом и 18-дюймовые легкосплавные диски с отделкой серый металлик.

В салоне покупатели обнаружат шесть кожаных сидений с подогревом и регулировкой мощности. Также имеются 3-зонный климат-контроль, беспроводная зарядка для гаджетов и 10,25-дюймовая мультимедиа с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

Руль получил кожаную оплётку, а зеркало заднего вида может похвастаться автоматическим затемнением и функцией HomeLink.


CX-9 2023 года имеет набор стандартных систем помощи водителю, куда входят, к примеру, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади или выходе из полосы движения. 



Остальная часть линейки в большинстве своём сохранилась без изменений, но цены как снизились, так и выросли. CX-9 Touring 2023 года подорожал на 1320 долларов, а CX-9 Touring Plus теперь на 160 долларов дешевле. Carbon Edition стоит на 1200 долларов больше, как и вариант Grand Touring. Наконец, есть топовая версия CX-9 Signature, стоимость которой начинается с 48 460 долларов, что на 1250 долларов больше.



Mazda CX-9 2023 года поступит в дилерские центры США этой осенью, и все варианты оснащены 2,5-литровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью до 250 л.с. Он соединен с 6АКПП и стандартной системой полного привода.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Mazda вывела на рынок США новый кроссовер CX-50 2023 модельного года. 

Обновленный Porsche Cayenne без камуфляжа сфотографировали на тестах

Компания Porsche уже несколько месяцев тестирует слегка замаскированные прототипы Cayenne, и теперь камуфляж почти исчез.

В результате мы получили возможность взглянуть на обновленный кроссовер и кроссовер-купе, которые, как ожидается, будут представлены в конце этого года. Хотя точное время остается загадкой, ясно, что обновления будут относительно незаметными. На лицевой части авто красуются новые фары со светодиодами, похожие на те, что установлены на Taycan. Ниже мы видим слегка переработанный бампер и новую решетку радиатора с двумя рядами горизонтальных планок, а также ярко выраженными вертикальными опорами. К ним присоединяется обновленная облицовка, которая теперь перетекает в нижние воздухозаборники. На корме расположились новые задние фонари, спрятанные под минималистской маскировкой. Примечательно, что дверь багажного отделения и задний бампер совершенно новые, так как углубление для номерного знака было перемещено вниз к бамперу. Предыдущие шпионские фотографии показали, что Cayenne будет оснащен новой цифровой комбинацией приборов и обновленным рулевым колесом. Поклонники также могут ожидать новую информационно-развлекательную систему и обновленную центральную консоль с другим распределительным устройством, а также минималистичный переключатель передач. Детали трансмиссии по-прежнему отсутствуют, но мы ждём обновлённую моторную гамму. Текущая модель предлагает широкий выбор: от 2,9-литрового V6 с турбонаддувом до 4,0-литрового V8 с двойным турбонаддувом, развивающим 541 л.с. Porsche также предлагает ряд подключаемых гибридов, включая Cayenne Turbo S E-Hybrid мощностью 670 л.с.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Porsche представила каркасную версию спортивного купе Porsche 911. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+