Все новости / 27 Августа, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Кроссовер-купе Buick Envista 2023 с новым фирменным дизайном дебютировал на автосалоне в Чэнду


Компания Buick привезла на автосалон в китайском Ченжу новый купеобразный кроссовер Buick Envista, который вышел из концепта Electra-X. Американский бренд представил автоновинку как «резвый городской компактный внедорожник, созданный для прогрессивного молодого поколения и современных семей в Китае».

Учитывая молодую демографическую группу, Envista является самым спортивным кроссовером, который когда-либо носил логотип Buick. В Китае показали элегантный кроссовер-купе, в котором используется новый глобальный язык дизайна Buick.

По теме






У этого авто нет традиционной решётки радиатора: ее заменили передней частью с резкими линиями. Дополняет общую композицию широкий воздухозаборник с горизонтальными перекладинами. Envista также имеет тонкие задние фонари и вертикальную заднюю часть со встроенным спойлером.

Также предусмотрен пакет GS, который добавляет решетку радиатора с черной сеткой и глянцевые черные корпуса зеркал. К ним присоединяются черные 18-дюймовые легкосплавные диски, контрастирующие с красными тормозными суппортами.

Длина Envista составляет 4638 мм, ширина - 1816 мм, высота- 1565 мм, колесная база - 2700 мм. Это означает, что модель немного длиннее, чем Envision, но имеет более короткую колесную базу (-7,9 см).
В салоне водители найдут отдельно стоящую 10,25-дюймовую цифровую приборную панель и 10,25-дюймовый тачскрин мультимедиа. Последний включает в себя навигацию Baidu, совершенно новую интеллектуальную систему голосовых команд Baidu, совместимость с беспроводной Apple CarPlay и поддержку беспроводных обновлений.



Модель имеет кожаную приборную панель, черную отделку и хромированные акценты. Другие особенности включают рулевое колесо с плоским дном, беспроводное зарядное устройство для смартфона, систему объемного звучания Tune Melody и «сиденья с замшевой обивкой и индивидуальной строчкой».



Buick не стал вдаваться в подробности, но сказал, что модель построена на «платформе компактного внедорожника GM нового поколения» и оснащена 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который развивает 181 л.с. Последний подключен к бесступенчатой трансмиссии, что позволяет кроссоверу разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,9 секунды. Buick в настоящее время принимает заказы в Китае, где цены начинаются от 150 000 юаней (21 828 долларов).



Ранее наш портал рассказывал, что на мотор-шоу к Чэнду был официально представлен седан CHERY Arrizo 8 за 1 млн рублей.