Представлен новый китайский седан CHANGAN Raeton за 1 миллион рублей

Нынешней осенью в китайских автосалонах появится рестайлинговый седан Changan Raeton, чья стоимость в переводе на рубли будет варьироваться от 840 тысяч до миллиона.

Комментировать
Поделиться:
Представлен новый китайский седан CHANGAN Raeton за 1 миллион рублей
Дореформенный седан на домашнем рынке марки знали как Raeton CC, после рестайлинга модель сменила имя на Raeton Plus. При этом крупнее седан не стал: длина 4,8 метра при колёсной базе 2,77 метра.

От прежней модели обновлённый автомобиль можно отличить по переработанной решётке радиатора и светодиодной полосе, которая визуально связывает фары. Между задними фонарями теперь красуется аккуратная LED-перемычка.

В салоне седана появился  кластер из пары дисплеев, а количество физических клавиш оставили минимальным. Центральный тоннель получил двухуровневую архитектуру, а для переключения передач предусмотрен аккуратный джойстик.

Мотор остался прежним: под капотом Changan Raeton скрывается 1,5-литровый 188-сильный турбомотор, сочетающийся с 7-ступенчатым преселективным «роботом» «мокрого» типа и передним приводом.





Ранее наш портал рассказывал, что лифтбек Changan Uni-V стал гибридом с расходом топлива в 1,6 литра на 100 километров.
26 Августа, 2022 г.

Бельгийский дизайнер превращает Super Soco TC Max в электрический кафе-рэйсер

Стремительный приток электрических мотоциклов, несомненно, проложил путь для многочисленных творческих умов, чтобы раскрыть свой потенциал.

Так обстоит дело с этим электрическим мотоциклом в стиле кафе-рэйсера, созданным на основе Super Soco TC Max. Это работа бельгийского дизайнера по имени Бенджамин Сурайн, который вместе со своим партнером Гаем Саленсом работал вместе над разработкой так называемого E-Core, или электрического силового агрегата, предназначенного для замены традиционного двигателя внутреннего сгорания мотоцикла.  Да, вы, возможно, догадались, что эти двое довольно серьезно относятся к переходу на электромобили, и, в частности, творение Бенджамина может помочь в запуске сцены пользовательских электрических мотоциклов. Нюит, как его еще называют, выполнен полностью в черном цвете и является шедевром мастерской Бенджамина. Как и подобает, так как Nuit по-французски означает ночь. Основываясь на Super Soco TC Max, который, честно говоря, является одним из самых привлекательных байков на рынке, Бенджамин переворачивает сценарий, отбрасывая то, что мы привыкли ожидать от электрических мотоциклов, в окно. Nuit избавляется от всех своих острых и угловатых очертаний кузова и вместо этого демонстрирует простоту классического кафе-рейсера. Это освежающий образ, особенно для электрического мотоцикла.     Кроме того, затемненный электродвигатель и трансмиссия гармонируют с общим дизайном мотоцикла, делая его чем-то совершенно уникальным, но в то же время жутко знакомым.   Читайте также о том, что скоро начнется тур Ducati Giro Alpino для владельцев мотоциклов Multistrada.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+