Ограниченная серия Land Rover Defender Trophy Edition и приключенческий конкурс возвращаются в 2022 году

Defender Trophy Edition продолжает воплощать дух приключений, отдавая дань уважения богатому и легендарному наследию Land Rover.

Комментировать
Поделиться:
Ограниченная серия Land Rover Defender Trophy Edition и приключенческий конкурс возвращаются в 2022 году
 Компания Land Rover объявила о возвращении версии Defender Trophy Edition, которая дает покупателям возможность участвовать в соревнованиях по вождению по бездорожью.

 Впервые представленный в 2021 году, внедорожник ограниченной серии возвращается в количестве 250 экземпляров. Из них 220 будут продаваться в США, а 30 — у избранных дилеров в Канаде. Все они будут упакованы в традиционную желтую окраску.

Основанный на модели Land Rover Defender 90 P400 X-Dynamic SE 2023 года выпуска, Defender Trophy Edition добавляет специальную пленку, уникальный значок трофея, расширенный черный внешний пакет, приемник прицепного устройства, пакет пневматической подвески, опции обогрева для холодного климата и расширенный пакет возможностей для бездорожья.
Кроме того, он также будет поставляться с экспедиционным багажником на крыше, выдвижной лестницей на крышу, электронной лебедкой, а также пакетом аксессуаров для лебедки, передними и задними брызговиками, встроенным воздушным компрессором, ковриками с глубокими бортами и ковриками для погрузочной площадки.

 Но преимущества не ограничиваются тем, что физически прикреплено к автомобилю. В дополнение к получению всего этого снаряжения покупатели Defender Trophy Edition также получат возможность участвовать в однодневном приключении по бездорожью для двух человек на своем автомобиле.

2023-Land-Rover-Defender-Trophy-Edition-3.jpg

 Участники, проходящие в Манчестере, штат Вермонт, столкнутся с рядом испытаний на дорогах и бездорожье, которые проверят как управляемость автомобилем, так и командную работу. Участники также получат индивидуальную тренировку с экспертами, а абсолютные победители конкурса будут приглашены принять участие в конкурсе Classic Land Rover Trophy в Великобритании, который должен состояться весной 2023 года.

 Однако не каждый, кто купит Defender Trophy Edition, обязательно сможет участвовать в соревнованиях. Land Rover предлагает всего 90 мест в порядке живой очереди, а это означает, что покупатели, желающие принять участие в соревновании по бездорожью, не должны ждать, тем более что владельцы модели 2021 года также могут принять участие в конкурсе Trophy. Стоимость 5000$ за команду.

 Соревнования стартуют 8 октября 2022 года, и в течение месяца будут проходить шесть волн по 15 команд.

2023-Land-Rover-Defender-Trophy-Edition-1.jpg

Читайте также о том, что хардкорный Land Rover Defender V8 сняли на видео на Нюрбургринге.

Volkswagen и Mercedes обеспечивают доступ к сырьевым материалам для аккумуляторов из Канады

И Mercedes-Benz, и Volkswagen достигли соглашений с Канадой, чтобы обеспечить доступ к важному сырью для производства аккумуляторов, включая никель, кобальт и литий.

 На этой неделе будут подписаны меморандумы о взаимопонимании с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и канцлером Германии Олафом Шольцем.  Соглашение, заключенное VW, направлено на сокращение цепочек поставок для его предприятий в США и на то, чтобы помочь избежать трудностей, связанных с тарифами и налоговым законодательством. Человек, осведомленный о соглашении, сказал, что оно было частично вызвано подписанием закона США о снижении инфляции президентом Джо Байденом на прошлой неделе. Bloomberg отмечает, что PowerCo, подразделение по производству аккумуляторов VW, также работает над расширением своей деятельности по производству аккумуляторов, чтобы обеспечить «надежные и устойчивые цепочки поставок». Volkswagen планирует открыть шесть заводов по производству аккумуляторов в Европе и рассматривает возможность создания собственного производства аккумуляторных элементов в Северной Америке. Хотя правление VW еще не приняло окончательного решения по этому плану, главный операционный директор Volkswagen of America Йохан Де Нисшен сказал, что предприятие может уменьшить предстоящую нехватку аккумуляторов, дополнив поставщиков собственным производством.   Олаф Шольц недавно сказал Bloomberg, что соглашение с Канадой поможет уменьшить ее зависимость от России в плане энергии и сырья, отметив, что Канада «обладает такими же богатыми природными ресурсами, как и Россия, с той лишь разницей, что это надежная демократия».   Читайте также о том, сможет ли старый Volkswagen Amarok обогнать новое поколение Ford Ranger.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+