Новая TOYOTA Sienta дебютирует в Японии как 3-рядный гибридный минивэн на базе Yaris

Компания Toyota представила в Японии совершенно новую Sienta, компактный минивэн на базе TNGA. Новинка готова предложить покупателям просторный трёхрядный салон и опциональную гибридную трансмиссию.

Комментировать
Поделиться:
Новая TOYOTA Sienta дебютирует в Японии как 3-рядный гибридный минивэн на базе Yaris
Это третье поколение Sienta после оригинальной модели, дебютировавшей в 2003 году. Новая Sienta построена на архитектуре TNGA-B, как и модели Yaris, Yaris Cross и Aqua, хотя она длиннее и выше. 
Дизайн Sienta сильно отличается от дореформенной модели: это более чистый вид с округлой квадратной формой.

Передняя часть подчеркнута светодиодными фарами и одним воздухозаборником на бампере с алюминиевыми акцентами. Дополняют образ новинки пластиковые накладки на передних и задних колесных арках, 15-дюймовые легкосплавные диски, низкая и плоская поясная линия, большие окна, более длинные раздвижные двери и массивная задняя дверь. 

Внутри мы находим простую, но современную приборную панель с отдельно стоящим тачскрином мультимедиа на 10,2 дюйма, цифровую комбинацию приборов, высокую центральную консоль и три подстаканника.

Пол в салоне плоский, есть множество отсеков для хранения вещей и портов USB для зарядки. Высота салона была увеличена на 20 мм, а переработанные сиденья второго ряда предлагают больше места для ног и над головой.


На крыше установлена система циркуляции воздуха, помогающая кондиционеру работать более эффективно. Причём для оформления салона автопроизводитель предусмотрел несколько световых схем - от сдержанных и практичных, до ярких. 



Новая Sienta доступна только с ДВС с 1,5-литровым бензиновым двигателем Dynamic Force Engine или в виде гибрида с тем же двигателем, которому помогают один или два электромотора и небольшая литий-ионная батарея. Мощность передается либо на передние, либо на все четыре колеса (E-Four) через вариатор. 



Переехав на новую платформу, минивэн стал безопаснее: новейший пакет Toyota Safety Sense ADAS входит в стандартную комплектацию. Новая Toyota Sienta доступна для заказа на японском рынке. Цены начинаются от 1 950 000 йен за пятиместный автомобиль с бензиновым двигателем 2WD в базовой комплектации и доходят до 3 108 000 йен за флагманский семиместный гибрид. 



Ранее наш портал рассказывал, что пикап Toyota Tacoma следующего поколения 2024 года сфотографировали на тестах с кузовными панелями Tundra. 

ЦБ РФ собирается внедрить сервис электронного урегулирования убытков по ОСАГО

Банк России разработал особый порядок взаимодействия между потерпевшим в ДТП и страховщиком при электронном урегулировании убытка по ОСАГО. Этот сервис все страховщики должны внедрить в свою работу с 1 января 2025 года.

Такой информацией в официальном Telegram-канале Центробанка делится пресс-служба. Рассматриваемый проект прописывает, как участник ДТП будет предоставлять своей страховой компании документы в электронном формате, а также то, как будет обсуждаться  дата проведения осмотра и независимой техэкспертизы, если такая необходимость возникнет. Подобного рода урегулирование устанавливается новым законом, который заработает в стране с 15 июля будущего года. С этого момента российские страховщики должны будут предоставить клиентам такую возможность при оформлении ДТП по европротоколу через портал  «Госуслуги». Плюс они смогут в добровольном порядке предоставлять полный сервис онлайн-урегулирования. Несмотря на внедрение нового алгоритма работы, оформить выплату по ОСАГО россияне смогут и более привычным способом  - личный визит в офис страховщика. Ранее наш портал рассказывал, что минувшей весной средняя цена полиса ОСАГО в России увеличилась на 2,6% с начала 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+