SKODA опубликовала первый фотоснимок экстерьера нового электрического концепта VISION 7S

Skoda Vision 7S демонстрирует смелый дизайн на первых эскизах экстерьера. Полностью электрический внедорожник дебютирует 30 августа.

Комментировать
Поделиться:
SKODA опубликовала первый фотоснимок экстерьера нового электрического концепта VISION 7S
 Skoda — один из самых практичных и доступных автомобильных брендов в Европе, компания имеет большой опыт создания вместительных автомобилей с интеллектуальными функциями. Новый концептуальный автомобиль компании под названием Vision 7S не будет уклоняться от  этой тенденции и предложит удобный и практичный салон и квадратный кузов.

 Первые внешние наброски исследования демонстрируют смелый новый язык дизайна, представленный в виде большого внедорожника, который совсем не похож на текущую линейку внедорожников Skoda.

Изюминкой этого нового дизайна должна стать полностью переработанная передняя панель. Есть широкая и плоская решетка, которая полностью закрыта. Его обрамляют фары, расположенные далеко от краев автомобиля и расположенные в два ряда один над другим. В сочетании с дневными ходовыми огнями над ними, кластеры образуют Т-образную световую подпись спереди.
   Еще один совершенно новый элемент дизайна — семь вертикальных планок, расположенных внутри бампера. Тот, что посередине, имеет контрастный оранжевый акцент, а вся секция подчеркивается алюминиевой защитной панелью, встроенной в нижний фартук. Очень похожее расположение можно увидеть и сзади, где задние фонари также образуют Т-образную световую подпись вместе с дневными ходовыми огнями.

 В предыдущих тизерах Skoda также представила интерьер Vision 7S. Салон имеет семиместную компоновку с интересной компоновкой 2+2+2, где детское кресло встроено в полноразмерную центральную консоль между первым и вторым рядом сидений. Шоу-кар также впервые представил вертикально установленный информационно-развлекательный дисплей для продукта бренда Mladá Boleslav.
 
 Новый язык дизайна называется «Modern Solid». Имеет смысл увидеть его первое применение на серийной модели Superb следующего поколения. Флагманский автомобиль Skoda получит полную смену поколения в следующем году. Но задолго до этого, 30 августа этого года, компания полностью представит Vision 7S.

skoda-vision-7s-il-teaser-degli-esterni.jpg

  Читайте также о том, что кроссовер SKODA Kamiq Facelift готовится к обновлению 2023 года.

Автокомпания HAVAL прекратит продавать бензиновые и дизельные автомашины в 2030 году

Китайский автопроизводитель Haval решил окончательно избавиться от ДВС к концу этого десятилетия.

 К началу нового десятилетия в модельной линейке бренда Haval уже нельзя будет найти ни одной бензиновой версии его иномарок. Вместо них будут продаваться модели с гибридными силовыми установками и 100-процентные электрокары. Об этом говорится в новой презентации Great Wall.   Примечательно, что о намерении по переходу на гибриды и полностью электрические авто уже объявили автопроизводители из КНР Chery, Changan и Geely. При этом точные сроки обозначил лишь Haval.  В планах марки указывается первая дата. Это 2025 год. На тот момент в линейке моделей должны быть гибриды с количеством продаж в 80%. К 2030-му модели с ДВС пропадут из линейки компании. На реализации этих целей Great Wall инвестирует 100 млрд юаней или 875 млрд рублей.   На данный момент в концерн предлагает своим клиентам уже три модели с гибридными силовыми установками. Это Chitu, Shenshou и H6S. В ближайшее время к ним добавят Haval H6 в исполнениях с обычным и подключаемым «гибридом», более скромный по размерам Jolion и другие модели.    Читайте также о том, что паркетник HAVAL Jolion оказался наиболее востребованной автомашиной HAVAL в России по итогам июльских продаж в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+